27.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4444; сегодня: 1.

Большой Салон Недвижимости в Санкт-Петербурге

Большой Салон Недвижимости в Санкт-Петербурге

20 - 22 мая 2011 года в Санкт-Петербурге в Торгово-развлекательном комплексе «Атлантик Сити» состоится Большой Салон Недвижимости (БСН).

Основная задача мероприятия состоит в обеспечении максимального комфорта и удобства для покупателей на всех этапах выбора и покупки недвижимости.

Большой Салон Недвижимости соберет на одной площадке более 120 компаний-экспонентов и не менее 15 000 покупателей недвижимости. Общая площадь экспозиции – 3 000 кв. метров.

«По итогам первого квартала 2011 года объем ввода жилья в Санкт-Петербурге не упал по сравнению с идентичным периодом прошлого года и составил 371 тыс. кв. м., - сообщил в рамках пресс-конференции, посвященной организации Большого салона недвижимости председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко. - В целом мы считаем, что объем ввода жилья в этом году будет не ниже чем в прошлом. На мой взгляд, абсолютно реально увеличить темпы строительства и перешагнуть за цифру 3 млн. кв. метров в год. Прямое следствие для горожан - повышение доступности квартир».

«В настоящий момент в Санкт-Петербурге все целевые программы в области жилищной сферы продолжают реализацию, и подтверждены бюджетным финансированием на 2011 год. За время реализации всех мер поддержки, существующих в городе, 100 тыс. семей улучшили свои жилищные условия, - сообщил заместитель председателя Жилищного комитета Санкт-Петербурга Игорь Кокарев. - Индикатором кризисного состояния жилищного рынка является ипотечное кредитование. В 2010 году в городе было выдано более 8 тыс. кредитов, в 2011 году мы прогнозируем увеличение по сравнению даже с докризисным периодом, и ожидаем, что горожанам будет выдано порядка 12-14 тыс. кредитов».

По словам Вячеслава Семененко, город не может себе позволить сокращение объемов ввода жилья, поскольку это напрямую влияет на стоимость квадратного метра. «Падение ввода жилья даже на 5% влияет на конъюнктуру цен», - заявил чиновник.

Однако цена не является достаточным аргументом для приобретения квартиры. Исчерпывающую информацию потребитель может получить в процессе профессиональной дискуссии между участниками рынка недвижимости, и задача Комитета по строительству, вместе с руководителями крупнейших профильных ассоциаций и союзов создать для этого инфраструктуру. «Предстоящий Большой салон недвижимости станет выставкой нового, более качественного формата. Чем больше будет выставок, чем больше они будут конкурировать между собой, тем в большем выигрыше окажется покупатель» - считает Вячеслав Семененко.

Впервые выставка-продажа объектов недвижимости будет проводиться в крупном торгово-развлекательном комплексе Санкт-Петербурга. На три дня ТРК «Атлантик Сити» станет основной площадкой города, где будут продаваться объекты жилой и коммерческой недвижимости.

Место проведения мероприятия расположено на одной из основных транспортных магистралей, связывающих центр города с Приморским и Курортным районами Санкт-Петербурга. На сегодняшний день это самые густонаселенные и динамично развивающиеся районы города. По статистике именно здесь в настоящий момент строится самое большое количество объектов жилой недвижимости, и все большее количество горожан выбирают эти районы для постоянного проживания.

Разделы выставки «Большой салон недвижимости» охватывают значительный спектр предложений по продаже и аренде жилой и коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга:

- Ярмарка квартир – предусматривает предложения по продаже квартир в новостройках и на вторичном рынке, а также предложения по аренде;

- ЗагороДом – раздел предложит покупателям коттеджи и земельные участки под индивидуальное строительство в пригородах Санкт-Петербурга;

- Зарубежом – представит квартиры, апартаменты, дома и виллы для постоянного проживания, отдыха и инвестирования в более чем в 25 странах мира, среди которых Испания, Франция, Великобритания, Монако, Доминикана, Австрия, Америка и другие;

- Недвижимость для бизнеса - продажа и аренда встроенных коммерческих помещений.

В рамках Большого салона недвижимости будут организованы специальные мероприятия: семинары для населения от Комитета по строительству Санкт-Петербурга, Конкурс Доверие потребителя рынка недвижимости, Презентации компаний – участников выставки, ознакомительные туры на объекты недвижимости, Дисконт-Центр недвижимости.

Для посетителей БСН, помимо широкого выбора недвижимости, будут предложены и сервисные услуги торгового комплекса – большое количество мест для личного транспорта на охраняемом паркинге, шаттлы от метро, кафе, рестораны, детская комната, зоны отдыха.

Организаторами Большого салона недвижимости выступают БСН-ЭКСПО, Комитет по строительству Санкт-Петербурга, Жилищный комитет Санкт-Петербурга, Комиссия по работе с потребителями рынка недвижимости, НП «Гильдия управляющих и девелоперов», НП «Ассоциация зарубежной недвижимости» (IPA – International Property Association) и Большой сервер недвижимости.

Подробная информация на сайте www.bsn-expo.ru


Ньюсмейкер: БСН-Экспо
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...