23.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4332; сегодня: 1.

TOP – 5: Пасха в ресторанах Москвы

TOP – 5: Пасха в ресторанах Москвы

В ночь с 23 на 24 апреля 2011 года завершится самый длинный Пост, и размах пасхальных народных гуляний в ресторанах Москвы традиционно примет тотальный характер. В этот праздник Символами Пасхи становится всё, что выражает Обновление (Пасхальные ручьи), Свет (Пасхальный огонь), Жизнь (Пасхальные куличи, яйца и зайцы).

Столичные заведения обещают порадовать пасхальными куличами не только с изюмом, но и испеченными по оригинальным рецептурам с имбирем, творожными куличами с орехами и цукатами, а также в меню ресторанов представлено щедрое разговение после Великого поста.

Выбор места для встречи Светлого Христово Воскресения ограничен лишь вашими гастрономическими предпочтениями: будет ли это пасхальная трапеза в кругу семьи на азиатский манер, праздничный ужин с сочными мясными стейками или пасхальный вечер с fashion- показом и бокалом красного вина? Выбор только за вами.

В пасхальный обзор вошли ресторанные проекты: Simple Pleasures, Asia Hall, Mon cafe, Манхэттен Гриль, Prado cafe.

Светский по содержанию ресторан Simple Pleasures, приглашает гостей, расположившись на мягких белоснежных диванах или уединившись в каминном зале провести праздничный вечер при свечах с традиционными символами Пасхи. Шеф-кондитер ресторана Оксана Чкалова представит особую творожную пасху с ароматной ванилью, орехами и изюмом и яйца, окрашенные во все цвета радуги в качестве комплимента от ресторана.

В Светлое Христово Воскресение в паназиатском ресторане Asia Hall live kitchen также будут праздновать Пасху, и гости смогут приобрести, приготовленный по специальному рецепту от шеф-кондитера Веры Хромовой, праздничный кулич с имбирем и ассорти из цукатов, украшенный семечками кунжута. А также каждому гостю золоченые яйца в качестве комплимента от ресторана Asia Hall.

Пасхальный кулич (600 г) – 550 р.

Модное кафе в центре Москвы с французским характером и европейской сдержанностью под названием Mon cafe в главный православный праздник комплиментарно порадует гостей традиционными пасхальными угощениями: праздничный кулич, приготовленный по старинным русским рецептам и перепелиные яйца.

Гриль-хаус «Манхэттен Гриль» начиная с Чистого четверга, предлагает освещенные пасхальные куличи (500 г), испеченные по традиционным русским рецептам. Щедрое разговение с сочными стейками, мясом и морепродуктами на гриле придется по вкусу мясоедам и привередливым гурманам.

23 апреля в преддверии Великого православного праздника Пасхи известный ресторан Prado café совместно с Домом Моды «Allezye» приглашают на Fashion Saturday. Только в этот вечер специальные пасхальные угощения от шеф-повара Питера Шпеккерта и бокал красного вина в качестве комплимента от Prado cafe.

Субботний вечер откроет презентация новой коллекции весна-лето 2011 от модного Дома «Allezye». Яркая коллекция добавит красок и эмоций в серость трудовых дней и перенесет гостей ресторана Prado cafe в жаркое лето.

Музыкальное сопровождение вечера от популярной чернокожей певицы Diane Charlemagne (Moby) порадует гостей полюбившимися композициями и синглами из нового альбома.

Сбор гостей в 23.00

Начало в 00.00


TOP – 5: Пасха в ресторанах Москвы


Ньюсмейкер: 99 Francs - Communication group — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...