14.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5924; сегодня: 1.

13 сентября в Киеве открылся 21-й международный фестиваль моды Kyiv Fashion

13 сентября в Киеве открылся 21-й международный фестиваль моды Kyiv Fashion

Фестиваль собрал более 400 компаний из 12 стран и почти из всех регионов Украины. Представлены около 500 торговых марок. Целевая аудитория Kyiv Fashion – представители оптовых компаний, крупных торговых сетей, ритейлеры.

На стендах участников фестиваля демонстрируются одежда для мужчин и женщин, меха и кожа, детская одежда, белье, текстиль, ткани, фурнитура, швейное оборудование.

В этом году партнером фестиваля впервые стала Ассоциация предприятий легкой промышленности Укрлегпром. Ее исполнительный директор Татьяна Изовит напомнила, что внутренний рынок товаров легкой промышленности оценивается в 60 млрд. грн, а потому места на нем хватит для всех партнеров.

Президент лиги Укркожобувьпром Александр Бородыня назвал Kyiv Fashion праздником, где представлен качественный отечественный и импортный продукт. «Радует, что более половины фирм-участниц форума - это украинские фирмы», - заявил он на церемонии открытия.

Приехала на открытие Kyiv Fashion и директор международной федерации прет-а-порте Франции Патриция Брафман. По ее словам, на выставке присутствует много французских торговых марок, и они очень заинтересованы в расширении своего присутствия в Украине.

С самого первого дня на фестивале стартуют красочные Fashion Show - показы коллекций весна-лето 2012. Свое искусство экспоненты продемонстрируют и на проекте «Экспресс-Ателье», изготовив понравившуюся зрителям модель на их же глазах и в рекордно короткие сроки. Как всегда, ярким будет конкурс дизайнерских талантов «Автограф», где опытные и начинающие дизайнеры продемонстрируют, каких вершин может достичь их творческая мысль.

На фестивале Kyiv Fashion работают мастер-классы. 13 сентября Империя моды Ольги Тадей научит женщин, как добиваться успеха, меняя стиль. 15 сентября имидж-консультант Юлия Мартынова раскроет тайны правильного подбора цветов в повседневной жизни и творчестве.

Специальный проект Kyiv Fashion Educate научит конструировать зрелищные наряды, создавать ретро-образы, а также расскажет о возможности получения fashion-образования. Представляя проект, проректор Киевского национального университета технологий и дизайна Сергей Панасюк сообщил,что в этом году на одной площадке удалось собрать ведущие учебные заведения, готовящие специалистов для fashion-индустрии.

Для профессионалов программой предусмотрены семинары-консультации по франчайзингу и началу собственного модного бизнеса, баерские встречи, форум о состоянии одежного ритейла.

Kyiv Fashion продлится до 16 сентября. Проходит фестиваль в выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная, 2Б, г. Киев, Украина) с 10:00 до 18:00. Организатор – Киевский международный контрактовый ярмарок.


13 сентября в Киеве открылся 21-й международный фестиваль моды Kyiv Fashion


Ньюсмейкер: Киевский международный контрактовый ярмарок — 75 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...