16.11.2011 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2981; сегодня: 1.

Набор решений Alcatel-Lucent OpenTouch™

Набор решений Alcatel-Lucent  OpenTouch™

Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) объявила о начале продаж набора коммуникационных решений OpenTouch™. Набор решений OpenTouch основан на конвергентной архитектуре платформ связи Alcatel-Lucent Enterprise, в состав которой входят передовые решения OmniPCX™ Enterprise, Genesys™ SIP и технологии операторского класса Alcatel-Lucent. В архитектуре OpenTouch применяется дополнительный уровень «управления общением» (conversation layer), основанный на SIP-протоколе и расположенный между уровнем приложений и серверным уровнем. Что позволяет организовывать мультимедийные конференции в любых сетях, с любым количеством участников и между любыми конечными устройствами.
В OpenTouch реализован инновационный подход к организации общения, при котором предусмотрена возможность проведения телеконференций в различных коммуникационных средах. Допускается свободное переключение пользователей с одних устройств на другие без прерывания связи. Например, переговоры могут начаться в форме обмена мгновенными сообщениями, телефонного звонка или обмена текстовыми сообщениями, а затем быть переключенны в режим видеосвязи или мультимедийной телеконференции. В системе предусмотрены удобные средства добавления и удаления произвольного количества участников, а также предоставления участникам новых коммуникационных каналов.
Для IT специалистов набор решений OpenTouch удобен наличием объединенного интерфейса управления — новой системы управления Alcatel-Lucent OmniVista 8770 Network Management System. Она избавляет от необходимости пользоваться несколькими системами для управления различными компонентами унифицированных коммуникаций и приложений для совместной работы. Таким образом, появляется возможность управлять всеми пользователями, приложениями, устройствами и сетями из единого центра, что ускоряет и упрощает развертывание новых систем связи.
OpenTouch поставляется в виде трех пакетов:
• Пакет Alcatel-Lucent OpenTouch Business Edition (на базе специализированного сервера) — это интегрированный сервер связи для среднего бизнеса. В состав этого пакета входят расширенный набор функций телефонной связи и средства организации унифицированных коммуникаций, включая обмен текстовыми сообщениями, мгновенными сообщениями, информирование о присутствии, средства проведения мультимедийных телеконференций и поддержки мобильных пользователей. Все эти компоненты устанавливаются на едином стандартном специализированном сервере, включая OmniVista 8770.
• Пакет Alcatel-Lucent OpenTouch Business Edition Hosted представляет собой решение на базе блейд-серверов, идеально подходящее для центров обработки данных. Оно предполагает установку сервера решений в блейд-системе и может развертываться либо в форме управляемой услуги на площадке клиента, либо на площадке поставщика услуги. Этот пакет поддерживает те же функции и возможности, что и пакет OpenTouch Business Edition, однако отличается более широкими средствами управления.
• Пакет Alcatel-Lucent OpenTouch Multimedia Services — это программный модуль для серверов связи Alcatel-Lucent OmniPCX Enterprise. Он позволяет клиентам пользоваться новыми формами общения, при этом защищая их инвестиции в имеющуюся инфраструктуру и предлагая удобный путь перехода на новые технологии.
В дополнение к этому OpenTouch поддерживает удостоенный множества наград интеллектуальный настольный телефон Alcatel-Lucent OmniTouch My IC Phone, обладающий возможностями смартфона. My IC Phone поддерживается на различных платформах связи, включая OpenTouch, OmniPCX Office R.8.1 и OmniPCX Enterprise R.10 для гостиничного бизнеса.
Роб Арнолд (Rob Arnold), старший аналитик компании Frost & Sullivan: «Сегодня сотрудникам необходимо все больше функциональности для совместного взаимодействия и работы. С такими решениями как OpenTouch от компании Alcatel-Lucent расширяются границы - когда, как и откуда пользователи могут работать совместно.
Гибкость и скорость реагирования – это ключевые факторы успеха сегодня, когда так много каналов связи используются на рабочем месте и для взаимодействия с заказчиками. Передовые решения, предлагающие коммуникации, основанные на потребностях пользователей, и включающие в себя несколько опций развертывания – облачное развертывание, CPE, гибридное развертывание – позволяют более полно соответствовать современным тенденциям».
Эрик Пениссон (Eric Penisson), Директор по корпоративным коммуникационным решениям подразделения Корпоративных решений Alcatel-Lucent: «Инновационные технологии разительно меняют форму и инструменты корпоративных коммуникаций. Набор решений OpenTouch позволяет корпорациям и их сотрудникам пользоваться интеллектуальными устройствами, видео связью и мобильной связью свободно переключаясь при этом между различными каналами общения и устройствами в рамках одного и того же диалога, - объясняет Эрик Пениссон. — С OpenTouch мы, первые в мире,, даем возможность использовать любые устройства и формы общения с максимальным удобством».


Ньюсмейкер: Alcatel-Lucent — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
25.04.2024 09:34 Новости
79 лет назад на Эльбе произошла встреча советских и американских войск
Положение Германии к середине апреля 1945 года становилось безвыходным, натиск Красной армии и сил союзников вынуждал немцев уходить в глубокую оборону, из которой было все сложнее и сложнее наносить контрудары. Окруженные силы вермахта в Руре получили приказ от командующего группой армий «В»...
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...