16.02.2012 09:20
Новости.
Просмотров всего: 5147; сегодня: 2.

Mercedes-Benz. 20-летие первого официального дилера в России

Mercedes-Benz. 20-летие первого официального дилера в России

В 2012 году МБ-Беляево – первый официальный дилер Mercedes-Benz в России отмечает свой юбилей. В 1992 году, 20 лет назад, произошло знаменательное событие: на юге Москвы открылся первый в нашей стране авторизованный дилер иностранного автомобильного бренда – причем первый не только в России, но и на всем постсоветском пространстве.

9 февраля 2012 года состоялась пресс-конференция, посвященная 20-летию первого официального дилера «Мереседес-Бенц» в России - компании «МБ-Беляево». В мероприятии приняли участие Вячеслав Бурлаков, генеральный директор ЗАО «МБ-Беляево», Александр Шапран, генеральный директор ЗАО «Корпорация АВТОКАПИТАЛ» и Юрген Зауэр, генеральный директор ЗАО "Мерседес-Бенц Рус". Также в рамках мероприятия была представлена точная копия первого в мире автомобиля на основе моторного двигателя – Motorwagen.

Пресс-конференция началась с выступления Вячеслава Бурлакова, генерального директора ЗАО «МБ-Беляево», который рассказал об истории возникновения и развития автосалона, а также представил дальнейшие планы развития. «История бренда Mercedes Benz в России началась именно с салона «МБ-Беляево». Согласно нашим данным, первой официально проданной машиной этой марки в нашей стране была Mercedes-Benz Е230 (124 кузов). Безусловным лидером по продажам за всю историю работы центра являются автомобили G-класса. За 20 лет мы продали более 12 000 автомобилей». Сейчас центр продает около 150 автомобилей в месяц.

Вячеслав Бурлаков особо отметил, что автоцентр вкладывает много средств в обучение своих сотрудников, помогает им стать настоящими профессионалами: «Мы гордимся тем, что работаем с «Мерседес-Бенц», и на протяжении 20 лет сохраняем первенство во всем, что касается ремонта и сервисного обслуживания этой марки. Наш салон известен среди владельцев мерседесов высококлассным качеством ремонта и прекрасным отношением к клиентам».

По итогам 2011 года продажи легковых автомобилей «Мерседес-Бенц» в МБ-Беляево выросли на 20% по сравнению с 2010 годом, в 2012 году ожидается дальнейшее увеличение продаж. В 2012 году автоцентре планируют представить новые модели Mercedes-Benz, такие как Mercedes-Benz ML, B-класс и Mercedes-Benz GL.

Далее выступил Александр Шапран, генеральный директор ЗАО «Корпорация АВТОКАПИТАЛ», основной акционер ЗАО «МБ-Беляево». В своем выступлении он отметил, что именно большой опыт работы в Украине, где компания является дистрибьютором Mercedes-Benz, позволил наладить эффективную работу с МБ-Беляево, прежде всего во всем, что касается бизнес-процессов. Корпорация УкрАвто дочерним предприятием, которой является ЗАО Корпорация «Автокапитал» это крупнейший автопроизводитель, дистрибьютор и поставщик сервисных услуг в Украине, и при этом единственная компания с полным циклом производства. Также компания является главным экспортером автомобилей в страны СНГ и дальнего зарубежья.

«В работе с люксовыми марками важно не только грамотно продавать, но и обеспечивать клиентам высокий уровень сервиса», - рассказал Александр Шапран. В МБ-Беляево выстроена очень эффективная система сервисного обслуживания и создана грамотная система мотивации сотрудников. «Ведь обслуживание автомобилей премиального сегмента, особенно, таких как Mercedes-Benz – это почти искусство, требующее не только правильной подготовки, но и таланта и любви к своему делу».

В заключение мероприятия выступил Юрген Зауэр, генеральный директор ЗАО «Мерседес-Бенц Рус» рассказал об истории появления Mercedes-Benz в России. По его словам, впервые автомобили Mercedes-Benz завезли в Россию еще в 1905 году, когда 5 машин поступили в распоряжение императорского двора Николая II. Кроме того, в 2012 году исполняется ровно 100 лет с того момента, когда Mercedes-Benz стал официальным поставщиком двора Его Императорского Величества. Юрген Зауэр выразил благодарность МБ-Беляево за возвращение немецкого бренда на российский рынок.

Юрген Зауэр также рассказал об итогах деятельности компании за 2011 год. Прошедший год стал самым успешным в истории марки Mercedes-Benz на российском рынке. Рост продаж легковых автомобилей и внедорожников Mercedes-Benz на 47,3% в 2011 году по сравнению с предыдущим годом обогнал общий рост рынка. Таким образом, увеличилась и доля Mercedes-Benz на автомобильном рынке в премиум-сегменте. До 40% от общего количества проданных автомобилей по-прежнему приходится на внедорожники, которые лидируют по популярности среди российских потребителей. Следом за ними следуют Е-Класс и С-Класс.

Позитивное развитие привело компанию на лидирующую позицию российского премиум-сегмента по продажам легковых и внедорожных автомобилей. В глобальном списке продаж Mercedes-Benz Россия как рынок завоевала девятую строчку.

Кроме того, на мероприятии была представлена точная копия первого в мире автомобиля на основе моторного двигателя – Motorwagen. Это первый автомобиль Карла Бенца, который он создал в 1885 году. Машина развивала скорость до 16 км/ч и являлась передовой конструкцией для своего времени. 29 января 1886 года, после того, как изобретение прошло многочисленные испытания и некоторые доработки, Motorwagen получил Германский Императорский патент. Широкой публике Motorwagen был продемонстрирован на Всемирной выставке в Париже в 1887 году.

В 1936 году к 50-летнему юбилею были построены 3 копии автомобиля, которые попали в музей Mercedes-Benz, Технический музей в Вене и Музей транспорта в Дрездене.

В настоящее время поклонники марки Mercedes-Benz имеют возможность заказать точную копию этого экипажа в главном офисе Даймлер АГ в Германии. Ориентировочная стоимость экипажа составляет около 100 000 евро.


Mercedes-Benz. 20-летие первого официального дилера в России

Mercedes-Benz. 20-летие первого официального дилера в России


Ньюсмейкер: МБ-Беляево — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...