13.04.2012 16:22
Новости.
Просмотров всего: 7589; сегодня: 4.

Яркие новинки VitrA на MosBuild 2012

Яркие новинки VitrA  на MosBuild 2012

Компания VitrA, европейский производитель сантехники, керамической плитки и аксессуаров для ванных комнат, представила новинки продукции в рамках международной строительной и интерьерной выставки MosBuild.

Новые коллекции сантехнических изделий и керамической плитки, впервые представленные на двух отдельных стендах, порадовали неповторимыми формами, материалами и цветовыми решениями всех посетителей - от профессиональных дизайнеров до поклонников создания интерьеров своими руками.

Экспозиция сантехники

Одним из ярких экспонатов на стенде стала серия декоративных и при этом очень практичных раковин Water Jewels, созданная специально для VitrA итальянским архитектором Маттео Тун. В 2012 году она дополнилась моделями необычных форм, размеров, цветовых решений. Раковина-чаша в форме закругленного квадрата представлена в формате 40х40 см, а прямоугольная 60х40 см.Изысканный дизайн новой линии позволит создать ванную комнату мечты. Раковины цвета платины, золота и меди представлены в вариантах с расписанными на внутренней стороне жемчужными узорами, которые развивают тему настенной плитки Vogue от VitrA. Свежую нотку в ванную комнату привносят модели, представленные в новых двухцветных вариантах: бело-розовая, бело-голубая, бело-зеленая и другие.

Игра с формами коснулась и коллекции Istanbul, которую разработал для компании VitrA Росс Лавгроув. Всемирно известный британский дизайнер представил различные варианты настольных раковин: удлиненный овал, скругленный квадрат и другие интересные решения.

Помимо сантехники в серии Т4, разработанной для VitrA дизайнерами студии NOA, привлекает внимание ванна с облицовочными панелями той же цветовой гаммы. Коллекция Т4, характеризующаяся минималистичностью, высокой функциональностью, четким и выверенным силуэтом, чувственными и нежными формами, сделает ванную комнату гармоничным, завершенным пространством.

Ностальгический вид ванной комнате придают коллекции Efes и Serenada. Первая представлена в лучших традициях старой Англии: раковина с тремя отверстиями под ручки и смеситель уютно заняли свое место на пьедестале, а унитаз с расположенным наверху бачком соединен с сиденьем металлической трубой и деталями, подчеркивающими стиль того времени. Модели коллекции Serenada, обрамленные декором в виде бордюров, идеально впишутся в современный классический интерьер.

Компания VitrA, создавая коллекции, всегда ориентируется не только на просторные, но и на ограниченные пространства. Например, в серии S-line представлен широкий ассортимент компактных раковин с минимальным размером от 38 см для встроенных под столешницу моделей. Самыми малогабаритными среди унитазов являются подвесные с длиной 48 см. Помимо пространства они позволяют экономить водопотребление на 60% за счет системы двойного смыва, рассчитанной на потребление 2,5/4 литра вместо традиционных моделей 3/6 литра. Для придания помещению еще большей функциональности и эстетической привлекательности производитель предлагает свои узкие системы инсталляции под стандартные и экономичные бачки смыва.

Один из уголков стенда был посвящен продукции VitrA, разработанной для гостиниц. Раковины и унитазы серии S-20 и S-50, ванная Neon, смесители Minimax S, а также зеркала, аксессуары и мебель создают достойный интерьер ванной комнаты в гостиничном номере.

О компании VitrA:

Компания VitrA входит в группу компаний Eczacıbaşı – крупную турецкую промышленную группу, состоящую из 40 компаний с общим товарооборотом 3,2 млрд. долларов и штатом сотрудников свыше 10 100 человек. Деятельность группы компаний охватывает такие области как строительные материалы, товары широкого потребления, финансы и информационные технологии. С 2006 по 2008 гг подразделением строительных материалов группы Eczacıbaşı, в которую входит VitrA, были приобретены следующие бренды: компания Engers (Германия) - крупный производитель стеновой керамической облицовочной плитки; 51% акций и полный административный контроль над продажей и маркетингом компании V&B Fliesen GmbH, выпускающей плитку Villeroy&Boch; контрольный пакет акций компании Burgbad (Германия) – европейского лидера на рынке элитной мебели для ванных комнат.

За 65 лет безупречной работы продукция VitrA завоевала популярность в 75 странах на пяти континентах. Среди клиентов VitrA стадион Уэмбли, аэропорты Мюнхена и лондонский Хитроу, самой большой в мире круизный лайнер Queen Mary II, отель Hilton Arc de Triomphe в Париже, а также торговый центр «Европарк» в Москве.

Первый в России завод VitrA по производству керамической плитки, расположенный в Серпухове, начал производство продукции в 2011 году: объем производства составит 3 млн. квадратных метров мозаики, керамической плитки и керамогранита в год. В Серпухове заложен фундамент фабрики по производству сантехники.


Ньюсмейкер: VitrA — 152 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...