23.04.2012 10:16
Новости.
Просмотров всего: 8336; сегодня: 3.

Открывается прямое сообщение между Москвой и Гетеборгом

Открывается прямое сообщение между Москвой и Гетеборгом

Впервые западная Швеция связана будет прямым воздушным сообщением с Москвой.

Начиная с 21 мая 2012 года, авиакомпания Ямал будет выполнять три еженедельных рейса из аэропорта Домодедово (Москва) в аэропорт Ландветтер (Гетеборг).

"Авиакомпания Ямал в рамках программы увеличения парка и расширения сети международных маршрутов с 21 мая 2012 года открывает прямые регулярные рейсы в Гетеборг. Мы искренне рады предложить пассажирам высокое качество обслуживания и удобное расписание, а также возможность пассажирам из Гетеборга осуществить перелет со стыковкой в аэропорту Домодедово по более чем 200 направлениям собственных рейсов и рейсов авиакомпаний партнеров. Кроме того, жители Ямало-Ненецкого автономного округа, а также всех городов маршрутной сети авиакомпании Ямал смогут совершить путешествие в Скандинавию с минимальной стыковкой в аэропорту Домодедово по трансферным тарифам. Прямое воздушное сообщение между Москвой и Гетеборгом откроет новые возможности для развития туризма и деловых связей - заявил, Андрей Дубров коммерческий директор авиакомпании Ямал.

"Мы очень рады предложить прямые перелеты в столицу России. Это показывает высокий интерес к нашему региону за пределами Швеции ", - заявил Г-н. Оле Сундин (Olle Sundin), директор аэропорта с Ландветтер (Göteborg Landvetter Airport).

Сообщество партнеров Göteborg Access (Swedavia - Göteborg Landvetter Airport, Göteborg & Co, Visit Sweden, West Sweden Tourist Board, Business Region Göteborg) было создано с целью увеличения интереса к региону Западной Швеции. Прямое воздушное сообщение между Москвой и Гетеборгом - один из результатов продуктивного сотрудничества данного партнерства.

"У наших партнеров давно существует спрос на прямое воздушное сообщение с Россией. Теперь столь привлекательный рынок открыт для нас", - заявила Сабин Сондерград (Sabine Söndergaard), глава Göteborg & Co.

Ямал будет использовать на линии самолет Bombardier CRJ 200 вместимостью 50 кресел. Полеты будут выполняться из аэропорта Домодедово - крупнейшего аэропорта России и Восточной Европы. В 2011 году аэропорт обслужил свыше 25 миллионов пассажиров. Домодедово предлагает своим пассажирам более 200 направлений на внутренних и международных линиях.

Аэропорт Гетеборга - второй по величине аэропорт Швеции, который обслужил 5 миллионов пассажиров в 2011 году. Аэропорт предлагает своим пассажирам более 50 направлений по Европе, среди них - Лондон, Манчестер, Париж, Брюссель, Цюрих, Рим и другие…

Гетеборг - второй крупнейший город Швеции, расположен на западном побережье королевства. Гетеборг - это крупнейший экономический, туристический и промышленный центр Швеции, который предлагает множество туристических возможностей. Близость к Норвегии и Дании делает Гетеборг отличным пунктом начала путешествия. В городе расположена штаб-квартира компании Volvo.

Авиакомпания Ямал была основана в 1997 году, головной офис расположен в Городе Салехард. Ямал развивает новые маршруты и постоянно улучшает свой сервис для пассажиров. Авиакомпания эксплуатирует современный флот западного производства, который состоит из 18 воздушных судов. Авиакомпания летает по 40 различным направлениям. Гетеборг будет первым регулярным направлением авиакомпании в Западной Европе.

Минимальный тариф от 180 Евро.


Ньюсмейкер: VisitSweden Russia — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...