14.05.2012 19:08
Новости.
Просмотров всего: 5404; сегодня: 1.

Золотая коллекция «Лефкадии»

Золотая коллекция «Лефкадии»

На международной выставке «Винорус Винотех», которая проходила с 25 по 27 апреля, были впервые представлены вина от винодельческого хозяйства «Лефкадия».

Премьера прошла более чем успешно. Подтверждение этому – шесть золотых наград, полученных на Дегустационном конкурсе винодельческой продукции «Южная Россия 2012». Независимая комиссия по достоинству оценила наши вина «Фестелия красное», «Фламинго Лефкадии», «Пино Нуар», «Шардонне», «Сартре» и «Ассамбляж ЛЕФКАДИЯ».

Николай Пинчук, руководитель проекта группы компаний «Лефкадия» отметил, что помимо создания качественных российских вин, усилия специалистов направлены также на развитие и формирование культуры винопития в России: «Мы создаем продукт, который позволяет конкурировать не только на российском, но и на мировом рынке. Но не для экспорта в Европу, а для его продажи в России. Мы хотим привлечь к культуре винопития как можно больше людей, научить их разбираться в вине и получать от него удовольствие и хорошее настроение».

«Лефкадия» - уникальный проект для России. Это великолепный терруар, сверхсовременный лабораторный комплекс, небольшая уникальная винодельня и молодая команда специалистов, которая объединяет российских энтузиастов элитного виноделия и ведущих специалистов международного уровня. Один из них - известный энолог из Бордо Патрик Леон, сделавший себе имя на легендарных виноградниках семьи Ротшильдов. Он уверен: «Вина «Лефкадии» могут конкурировать с хорошими винами не только в России, но и на мировом рынке. Мы в «Лефкадии» делаем хорошие вина, а в будущем будем делать великие».

О проекте

Михаил Николаев и Николай Пинчук, энтузиасты элитного виноделия в России, основали хозяйство «Лефкадия» в 2006 году. За 6 лет площадь виноградников выросла до 80 гектар.

В 2010 году в «Лефкадии» заложили первые тиражи вин. В 2011 году они были официально представлены профессионалам и ценителям вина. В «слепом» тесте лефкадийские вина обошли европейские образцы той же ценовой категории. А красное вино «Фестелия» вошло в коллекцию винного клуба газеты «Ведомости».

Не сомневаясь в успехе, основатели «Лефкадии» сразу создали на территории села Молдаванское полноценную инфраструктуру для винных туристов. К услугам гостей – комфортабельный отель, дегустационный зал, эко-ресторан и музей вина.

ВИНА-ПРИЗЕРЫ

Фестелия

вино сухое красное

0,75 л, спирт 14% об.

Состав: Каберне Совиньон 30%, Мерло 30%, Шираз 20%, Цимлянский черный 6%, Саперави 2%, Мальбек 12%.

Подробнее:

Селекция сортов винограда с лучших участков. Более 50% выдержано в бочке. Цвет темно-рубиновый. В аромате фруктовое, с бальзамическими и ванильными нотками. Во вкусе многогранное, с выраженными танинами, гармонией фруктов и бочки. Приятное длительное послевкусие. Со временем аромат вина раскрывается в бокале. Имеет потенциал к хранению.

Фламинго

вино сухое розовое

0,75 л, спирт 14% об.

Состав: 100% Гренаш.

Подробнее:

Цвет нежно розовый с оттенком «само» (saumon, фр. «лосось»). Живое в аромате, с нотками красных ягод, малины, земляники, черной смородины и цитрусовых. Во вкусе свежее, полное, маслянистое. С приятным, живым послевкусием.

Шардоне

вино сухое белое

0,75 л, спирт 14% об.

Состав: 100% Шардоне

Подробнее:

30% Шардоне винифицировано и выдержано в новых бочках. Цвет светло-желтый, золотистый. В сложном и глубоком аромате сочетаются типичные для сорта оттенки с нюансами крем-брюле, дубовой бочки, цитрусов и ванили. Вкус гармоничный, полный, масленичный. Послевкусие долгое, приятное. Имеет потенциал к хранению.

Пино Нуар

вино сухое красное

0,75 л, спирт 14% об.

Состав: 100% Пино Нуар. 50% выдержано в бочке и фудрах.

Подробнее:

Селекция лучших лоз сорта Пино Нуар. 50% выдержано в бочке и фудрах.

Великолепный темно-рубиновый цвет. В аромате вишневый и фруктовые тона с ванильными и древесными нотками. Вкус изящный, с легкой структурой, приятно завершающийся на фруктах – типичный Пино Нуар.

Сартре

Ассамбляж Вионье 50%, Марсан 40%, Русан 10%

Селекция сортов долины Роны. 100% вина винифицировано и выдержано в бочке

В уникальном светло – соломенного золотистого цвета ассамбляже , в аромате солнечном, с нотками белых спелых фруктов, цитрусов, пряности и перца, хорошо сочетаются древесные и ванильные нотки. В экспрессивном вкусе выделяется Вионье, утонченные тонины бочки, а послевкусие долгое, свежее и фруктовое.

Подавать к непростым блюдам из рыбы и белого мяса птицы. Не сочетается с морскими продуктами.


Ньюсмейкер: Лефадия — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...