10.10.2012 14:28
Новости.
Просмотров всего: 4987; сегодня: 2.

Живопись из Сибири покоряет континенты

Живопись из Сибири покоряет континенты

Галерея живописи Sib-Art представляет работы новосибирской художницы Вероники Петуховой, победительницы международных конкурсов в Нью-Йорке"

Фовизм (от фр. fauve — дикий) — направление во французской живописи конца XIX — начала XX века.

Лидерами направления можно назвать Анри Матисса и Андре Дерена.

Матисс свершил полный разрыв с оптическим цветом. На его картине женский нос вполне мог быть зеленого цвета, если это придавало ей выразительности и композиции. Матисс утверждал: «Я рисую не женщин; я рисую картины».

К отличительным чертам фовистов принадлежит динамичность мазка, стихийность, стремление к эмоциональной силе.

Представителем этого направления в современной жизни и не просто в жизни, а в жизни нашего родного Новосибирска, является Вероника Петухова. Кроме фовизма, у Вероники есть Экспрессия, более реалистичные работы. Сейчас она отдает предпочтение Абстракции. Абстракция, по ее мнению, это то, что сидит глубоко внутри человека, главное извлечь Это и расшифровать для себя и для зрителя.

Творчеством Вероника серьезно занялась творчеством в 2009 году, хотя увлекалась живописью с 14 лет. Она работает в студии «Колорит» при новосибирском региональном отделении Союза художников России под руководством новосибирского живописца Валерия Нестерова.

Художница не отдает предпочтения одной какой-то технике, работает маслом, акрилом, акварелью. Каждая техника хороша по-своему. Пишет обо всем, что волнует, заставляет задуматься.

Вероника принимает участие в художественных во многих выставка и конкурсах, но самыми знаковыми для нее стали:

- международный конкурс художников “SPRING IN FULL COLOR” (март 2011 года), организованный Союзом художников NEW YORK REALISM FINE ART под эгидой Нью-Йоркской Академии Искусств (Нью-Йорк, США). В этом конкурсе Вероника завоевала Золотую Медаль достижения Золотой Орел, в номинации Фовизм (GOLDEN EAGLE SPECIAL ACHIEVEMENT MEDAL в категории FAUVISM);

- в 2012 году с 1 февраля по 30 июля 2012г, Вероника представляла свои работы на суд американской публики и профессиональных арт-галеристов в Международном проекте «Земля, время и люди», в нью-йоркской галерее на Манхэттене West Park Art Gallery (Нью-Йорк, США). Вероника стала победительницей в номинации «Абстракция»- 1 (первое) место и золотая медаль.

История Вероники кажется фантастической. Она не профессионал, но своим упорством, увлеченностью, добилась высоких наград, о которых мечтает каждый творческий человек.

Посмотрите на работы Вероники, которые представлены в нашем художественном салоне Sib-Art.com и вы сможете почувствовать, как она через цвет и свет выражает радость общения, счастье быть любимой, тревогу за детей, надежду на светлое будущее.

Вы можете не только купить картину Вероники, но и оформить доставку до адресата.

В этом году Вероника номинирована на премию Журнала «Собака.ru», «Собака.ru ТОП – 50. Самые знаменитые люди Новосибирска» раздел «Искусство» - www.awards-top50.ru/category-5. Приглашаем вас к голосованию.


Ньюсмейкер: Арт-галерея Sib-Art — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...