30.01.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2883; сегодня: 1.

NCR разворачивает первую пилотную систему самообслуживания в магазинах сети IKI в Прибалтике

NCR разворачивает первую пилотную систему самообслуживания в магазинах сети IKI в Прибалтике

Вторая по величине в Литве сеть продуктовых магазинов IKI запустит пилотную систему самообслуживания на базе автоматических касс NCR FastLane™ в крупнейшем городе и столице Литвы Вильнюсе.

Сеть IKI стремительно расширяется: с 2006 по 2007 год оборот компании вырос на 32,25% и достиг 639 миллионов евро. Пробные кассы самообслуживания были установлены с помощью NEW VISION, первого партнера NCR FastLane в Прибалтике, и должны начать работу в феврале.

Эти кассы будут называться «IKI Bee», а на их экранах будет размещен логотип компании в виде пчелы. Кассы будут принимать дисконтные карты сети «IKI Premium», наличные и пластиковые карты, а также информировать покупателей о специальных предложениях.

Для IKI очень важны качество обслуживания клиентов и общий имидж лучшей розничной сети. «IKI ценит лояльность покупателей и стремится к тому, чтобы сделать все возможное для сокращения очередей у касс», — говорит генеральный директор IKI Айдас Мацкевичус. «Система самообслуживания изменит саму концепцию посещения магазина в Литве и даст сети IKI серьезное преимущество в конкурентной борьбе».

На одной и той же площади можно разместить вдвое больше касс самообслуживания NCR FastLane, чем традиционных касс. Поскольку для обслуживания нескольких автоматических касс требуется только один сотрудник, у магазина появляется возможность повысить качество обслуживания покупателей за счет перевода персонала на консультирование покупателей и пополнение стеллажных площадей. Кроме того, новая технология упрощает комплектование штата в областях, в которых наблюдаются затруднения с поиском рабочей силы.

«Запуск пилотного проекта внедрения систем самообслуживания в магазине IKI в Литве – первый этап программы активного расширения присутствия NCR в странах Восточной Европы. Системы NCR FastLane уже используются в магазинах 20 крупнейших европейских розничных сетей, при этом большой интерес к системам самообслуживания проявляется в странах Восточной Европы в связи с нехваткой рабочей силы из-за миграции», — отметил Алессандро Санталючия, директор по непрямым продажам, подразделение систем для ритейла NCR в Европе.

«IKI — очень интересная и прогрессивная сеть. Она занимает ведущее положение в Литве, и внедрение новых систем самообслуживания стало очередной инвестицией в повышение качества обслуживания клиентов. Я полагаю, что покупатели IKI воспримут кассы самообслуживания так же, как покупатели в других европейских странах», — добавил Санталючия.

Внедрение системы самообслуживания стала очередным прогрессивным шагом, который IKI сделала первой в Прибалтике. Магазины IKI были первыми магазинами в Литве, в которых цены указывались в евро наряду с литовскими литами, а также первыми, в которых покупателям предлагались бумажные и пластиковые пакеты на выбор. Кроме того, магазины IKI в свое время первыми предложили широкий ассортимент товаров в отделах свежей рыбы, французских вин и хлебобулочных изделий из собственной пекарни.

О сети IKI

IKI (www.iki.lt) — вторая по величине оборота сеть розничных магазинов в Литве и одна из десяти крупнейших прибалтийских компаний. Сеть работает уже на протяжении 15 лет. Сегодня в IKI входят 216 магазинов в Литве и Латвии. IKI — один из крупнейших прибалтийских работодателей; сегодня в этой сети трудятся свыше 8000 человек.

О компании NEW VISION

NEW VISION — одна из ведущих компаний в сфере информационных технологий в Прибалтике. На протяжении последних 15 лет компания поставляет информационные решения ресторанам и организациям розничной торговли. Компания специализируется на прогрессивных системах управления розничными продажами, способных повысить эффективность работы организации и качество обслуживания клиентов. NEW VISION располагает собственными разработками, а также адаптирует чужие системы для прибалтийского рынка. NEW VISIONS сотрудничает с ведущими мировыми разработчиками программных систем; численность прибалтийских офисов насчитывает 140 сотрудников. Дополнительные сведения приведены на сайте www.new-vision.com.

О корпорации NCR

Корпорация NCR (NYSE: NCR) — ведущий разработчик передовых технологических решений для оптимизации взаимодействия бизнеса с клиентами. Системы самообслуживания и полуавтоматические системы NCR и сопутствующие услуги пользуются популярностью в сферах розничной торговли, финансов, перевозок, здравоохранения и гостиничных услуг, а также в игорном бизнесе и государственных учреждениях более 100 стран мира. Штаб-квартира корпорации NCR (www.ncr.com) находится в Дейтоне (Огайо, США).

NCR — товарный знак корпорации NCR в США и других странах.


Ньюсмейкер: NCR — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...