04.07.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 9188; сегодня: 1.

Скандинавская мода «завоевывает» Россию: в Санкт-Петербурге откроется магазин Lindex

Скандинавская мода «завоевывает» Россию: в Санкт-Петербурге откроется магазин Lindex

Известная шведская марка женской и детской одежды Lindex скоро появится в Санкт-Петербурге - уже в августе 2008 года двери первого магазина распахнутся для петербургских модниц.

Сеть модных магазинов Lindex была основана в 1954 году в небольшом городке Алингсес, севернее Гётеборга (Швеция), и на сегодняшний день является одним из крупнейших брендов одежды для женщин и детей, нижнего белья и аксессуаров в Северной Европе. В компании работает около 5000 сотрудников. Обладая более чем 350 магазинами в Швеции, Норвегии, Финляндии, Германии, Эстонии, Латвии, Литве и Чехии компания планирует к 2010 году плотно закрепиться на российском рынке и завоевать сердца русских модниц.

«Россияне знают и ценят одежду скандинавских стран - жители Северо-Западного региона каждый сезон приезжают в Скандинавию в поисках новых коллекций одежды торговых марок, которые пока не представлены в России. Наша цель сейчас - стать ближе, доступнее, в особенности, для жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области», - говорит Йохан Халлин (Johan Hallin), директор по маркетингу компании Lindex.

При всей своей практичности, свойственной скандинавскому стилю, одежда этой марки всегда соответствует последним веяньям моды - и в этом ее главная особенность. Разрабатывая новые коллекции, дизайнеры Lindex обращаются к тенденциям, представленным на последних дефиле Парижа, Лондона и Нью-Йорка.

Lindex - социально ответственная компания. Начиная с 2005 года, она входит в состав крупнейшей европейской организации BSCI (Business Social Compliance Initiative). Весной 2007 года руководство компании приняло решение о переходе к использованию в производстве одежды экологичного текстиля - достоинства нововведения жители Санкт-Петербурга смогут оценить, ознакомившись с осенней коллекцией, которая уже в августе появится в новом магазине Lindex.

В ближайшие пять лет компания рассчитывает открыть около ста новых магазинов в России.

Напомним, в декабре 2007 года 96,4% акций Lindex приобрела всемирно известная сеть универмагов Stockmann, которая планирует продвигать скандинавский бренд. Таким образом, уже к 2009 году Stockmann будет располагать 583 торговыми точками по всему миру с годовым оборотом более $3,2 млрд.

«Российский рынок становится все популярнее у европейских компаний-представителей модной индустрии - он развивается, растет объем инвестиций в экономику страны, повышается уровень благосостояния граждан. Российские женщины всегда обладали хорошим вкусом, и их взгляд на моду коренным образом отличается от европейского. Мы уверены, Lindex как никакая другая торговая марка способна удовлетворить их ожидания», - говорит президент компании Йоран Билле (Gőran Bille). Концепция магазина предусматривает создание максимального комфорта для покупателей. Коллекции, представленные в магазине, будут пополняться еженедельно и представлять собой своеобразный гид по самым последним модным тенденциям каждого сезона.

Открытие торговой точки намечено на 14 августа. Местом для своего первого магазина компания Lindex выбрала только что открывшийся у ст. м. «Комендантский проспект» ТРК «Атмосфера». «Я уверен, современное и оригинальное оформление нашего магазина, не оставит равнодушными посетителей нового комплекса. Безусловно, Lindex достоин того, чтобы стать его жемчужиной», - говорит Йоран Билле. Удобное расположение комплекса уже привлекло внимание престижных и популярных в Санкт-Петербурге сетевых арендаторов. Смело можно сказать, что новый центр сможет стать одним из излюбленных мест проведения досуга горожан.


Ньюсмейкер: Lindex — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...