07.08.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4261; сегодня: 1.

Новая коллекция "ЭКОНИКИ" осень-зима 08/09

Новая коллекция

Цвета сезона

Классика стиля и основа актуальных модных сочетаний – черный цвет. В новом сезоне он как никогда разнообразен и выступает в качестве главного фона для всех стилей и направлений, а в зависимости от окружения приобретает самые неожиданные, интересные ракурсы. Одними из самых запоминающихся станут комбинации черного с желтым и с белым. Главное правило – аккуратно расставить цветовые акценты. Наиболее выигрышны будут белые аксессуары (сапоги, перчатки, шарфы и т.д.) или же графические орнаменты на черном фоне. Что касается черно-желтого сочетания, дизайнеры предлагают смело использовать все оттенки – от бледно-лимонного до цвета сочного шафрана. В этих комбинациях черный чаще выступает в роли стильного сопровождения: в актуальном гардеробе на этот раз не обойтись без черных крупных украшений и высоких черных сапог на устойчивом каблуке. Особенно эффектно будут смотреться черные лаковые аксессуары: обувь, сумки, ремни, бижутерия.

Не столь полновластно, однако все-таки заметно влияние на коллекции серого цвета. Легкие, струящиеся, многослойные силуэты, гармоничные и романтичные, в большинстве своем создаются именно в серой гамме. В обуви часто используются тон в тон серые кожи с разными фактурами, например, лак и велюр или перламутровые гладкие кожи с фактурными.

Необычное для холодного сезона цветовое решение – многогранные и сложные оттенки красного, «лесные ягоды». Это цвета бордо, брусничный, а также винный и сочная фуксия – эти оттенки позволят этой осенью и зимой создать интересный образ с органичными акцентами. Теплая, уютная и насыщенная гамма a la frutti di bosco в одежде, обуви и аксессуарах используется в стилистике вечерней моды (атласные, шелковые и шифоновые ткани в сочетании с лаковыми аксессуарами с перламутровыми эффектами или с переходом цвета). Для повседневных случаев в городе – это вельвет, кашемир, твид таких же глубоких, роскошных цветов в сочетании с кожами с винтажным тонированием или фактурным тиснением.

Традиционный красный особенно хорошо использовать в аксессуарах. Классическое сочетание черного или серого с красным в правильных пропорциях – это особый шик нового сезона. Маленькая красная сумочка-клатч или туфли, вместе с алой губной помадой и перчатками или шарфиком – тонкие и самые важные штрихи модного образа. Яркую фуксию дизайнеры также советуют сочетать с глубокими серыми оттенками и черным цветом.

Форма и фактура

Наступающей осенью в модных коллекциях по-прежнему будут преобладать лакированные кожи – как в одежде, так и в аксессуарах. Однако наряду с уже привычными вариантами лаковых украшений или же обуви и сумок в новых коллекциях появляются различные вариации самого лакового покрытия. В частности, блестящие кожи с винтажными эффектами для создания более агрессивных образов. Или же лаковые кожи с тиснением под рептилий – на самом пике моды. Но хитом станет эффект «хамелеон». Голография, изменение цвета материала в зависимости от освещения и угла зрения или же эффект бензиновой пленки, либо плавный переход цвета от темного к светлому – удачная находка сезона, которая часто используются для отделки лакированных кож для аксессуаров.

В отделке дизайнеры решили вспомнить стильный печворк – лоскутную технику для шиться красочных одеял. Обувь, сумки, ремни, состроченные из лоскутков разных цветов и фактур – стильное решение нового сезона. Не менее эффектно будет смотреться и прострочка – классическая, в стиле Шанель. Элегантная и универсальная, она будет уместна и в деловом офисном стиле, и в повседневно-элегантном. Этот элемент, когда-то введенный в моду великой Коко, но на время забытый, в этом сезоне однозначно можно назвать одной из главных модных тенденций в аксессуарной моде.

Даже спортивная стилистика предлагает использовать множество строчек и всевозможные рисунки простеганных поверхностей на мягкой поролоновой основе, создающей дополнительный комфорт обуви. Кстати, в этом сезоне в спортивной линии вернутся дутыши – прежде всего из текстильных материалов с различными фактурами (матовые, под лак и т.д.).

Еще одна «фенечка» новых коллекций аксессуаров – абразивная кожа: полированная, с глянцевой, но не блестящей, как у лака, а матовой поверхностью. Специальная технология обработки многоцветных абразивных кож позволяет добиться невероятно красивого эффекта - плавного перехода цвета из одного в другой.

Наконец, не утратит свою актуальность природные принты. В одежде и аксессуарах будут часто встречаться всевозможные рисунки под леопарда, крокодила, зебру, питона и жирафа. Что касается меховых отделок, актуальных для зимних аксессуаров, то первенство по популярности продолжает удерживать пони.

Выбирая модную обувь для наступающего сезона, дизайнеры советую обратить внимание на форму носа и каблука. Основной для носочной части пока еще остается овальная форма – овал может быть слегка заострен, наполнен или округл. Не менее хорошо будет смотреться каре – оно может быть также наполненным за счет скрытой платформы, либо же быть сглаженным (и более спортивным). Острая носочная часть продолжает быть укороченной и наполненной. Что касается актуальных каблуков, то главный принцип в новых коллекциях - это удобство и устойчивость. В остальном же – полная свобода выбора. Маленькая эффектная деталь, новинка сезона – металлическая отделка каблуков.

Вито Манджери о трендах, черном цвете и точеных силуэтах

Модный итальянский дизайнер делится своим представлением об актуальных тенденциях осенне-зимнего сезона.

Осеннее настроение выразится в самых стильных и оригинальных решениях. Кричащая летняя яркость отойдет, уступив место монохромным ансамблям глубоких, приятных и, скорее, пастельных тонов. Настоящий шик – ваш образ, составленный из деталей гардероба одного цвета, но слегка различных оттенков. Силуэты? Самые изящные и ностальгические! А именно:

• Мини платья с завышенной талией, силуэт-трапеция в стилистике 60-х и 70-х годов.

• Приталенные формы, с юбкой–куполом до середины икры, в стиле Одри Хэпберн.

• Ретро силуэты с подчеркнутой талией и узкой юбкой-карандаш.

• Объемные свингера и мини-платья силуэта «тюльпан».

• Ассиметричные силуэты (платья с одним рукавом или бретелью) в стиле 80-х.

• Силуэты с акцентом на плечи.

Важная деталь осеннего гардероба – черное пальто. Оно может быть каким угодно по стилю и силуэту, главное чтобы оно было укороченным и заканчивалось чуть выше коленей. Обязательным штрихом к этому образу должны стать сапожки на высоком устойчивом каблуке и с плотно облегающим ноги голенищем.

Помимо ретро обратите внимание на этнику (ансамбли с элементами национальных костюмов - множество декоративных деталей, экзотические принты и яркие вкрапления горчичного, терракота и шафрана). Кстати, в наступающем сезоне особенно популярна Россия!

Наконец, в новых коллекциях нашлось место и для возрождающегося стиля байк, который постепенно вытесняет гранж. Свободный стиль, с нарочитой развязностью и некоторой небрежностью в деталях, на первый взгляд, абсолютно несовместимых, но на самом деле тщательно подобранных, остается важной частью уличной моды. Советую обратить внимание на всевозможные элементы байк-стиля в обуви: обилие кожи, множество настрочных деталей, кожаные ремни, массивные подошвы, шнуровки, застежки-молнии (декоративные и функциональные). Возможно, это покажется утрированным подходом к новому силуэту этой осени, но в качестве фетиша, яркого стилевого элемента, в наступающем сезоне нас ждут высокие каблуки, платформы, голенища выше колен, обилие ремней и металлической фурнитуры. Кожа – главный материал осени. Посмотрите, как именно он будет использован. Насколько велика фантазия в обработке и в подаче! Цвета, отделка, эффект стрейч («вторая кожа»), интересная работа с лаковыми поверхностями – настоящее произведение дизайнерского искусства!


Ньюсмейкер: Эконика — 77 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...