26.10.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3038; сегодня: 2.

Компания «Т-Платформы» представила решение для хранения данных на базе технологии Exanet

Компания «Т-Платформы» представила решение для хранения данных на базе технологии Exanet

Компания «Т-Платформы» заключила партнерское соглашение с производителем решений для хранения данных Exanet. Данное соглашение позволило «Т-Платформы» предложить заказчикам новое программно-аппаратное решение для хранения данных T-Platforms Ready Storage HighExtent Cluster на основе технологии ExaStore.

В то время как технология ExaStore, разработанная компанией Exanet, является сравнительно новой для России, десятки компаний по всему миру уже внедрили ее в свою IT-инфраструктуру. Среди них – NASA, BBC, France Telecom, Стенфордский Университет, российский телеканал Russia Today и многие другие. Компания «Т-Платформы» стала первым производителем решений для высокопроизводительных вычислений, представившим систему хранения данных на базе ExaStore на российском рынке.

"Сочетание лучших в своем классе технологий Exanet с высокопроизводительными решениями компании «Т-Платформы» обеспечит серьезную поддержку российским компаниям, которые представляют услуги хранения и передачи больших объемов данных. Сотрудничество Exanet и «Т-Платформы» позволит заказчикам получать решения, поддерживающие любые задачи роста их бизнеса", - говорит Рита Полоцки, вице-президент Exanet по развитию бизнеса в России.

Новое решение для хранения и управления данными HighExtent Cluster разработано специально для решения задач, требующих хранения больших (до 1 экзабайта) объемов данных и высокоскоростного бесперебойного доступа большого количества серверов или пользователей к единой файловой системе. Даже в базовой конфигурации из двух узлов решение обеспечивает пропускную способность до 1ГБ/с и возможность масштабирования файловой системы до 500 терабайт.

Важнейшим преимуществом решения «Т-Платформы» является возможность увеличивать не только объем хранилища, но и линейно наращивать пропускную способность и производительность системы простым добавлением новых пар серверов к HighExtent Cluster. Данная характеристика позволяет удовлетворить растущие потребности бизнеса не только в увеличении объемов хранилища данных, но и в скорости их обработки и передачи. Расширение системы и подключение к ней новых пар серверов может производиться в режиме реального времени, не затрагивая текущую деятельность пользователей или приложений.

Использование в системе стандартных компонентов снижает общую стоимость владения, обеспечивая идеальное соотношение «цена-объем-производительность», и делая ее доступной не только для крупных стабильных компаний, но и для развивающихся организаций.

Благодаря поддержке протоколов CIFS и NFS, система обеспечивает доступ к данным из операционных систем как на базе Windows, так и Unix. Это позволяет использовать HighExtent Cluster в самых различных областях: телекоммуникациях, редактировании больших объемов медиаданных, глобальной системе доставки контента, нефтегазовой промышленности, веб-сервисах, высокопроизводительных вычислениях, и др.

«Поскольку компания «Т-Платформы» специализируется на производстве решений для высокопроизводительных вычислений, для нас очень важно, чтобы системы хранения данных, которые мы поставляем на российский рынок, максимально подходили для использования именно в этой отрасли. Решения на базе технологии Exanet полностью отвечают требованиям, предъявляемым к системам хранения данных для параллельных вычислений. Интерес к высокопроизводительным вычислениям и потребность в них у российских предприятий сейчас растет и, как следствие, растет и спрос на соответствующие системы хранения данных. Именно поэтому мы видим сотрудничество с компанией Exanet в России перспективным», комментирует коммерческий директор компании «Т-Платформы» Михаил Кожевников.

О компаниях

Компания «Т-Платформы» - ведущий российский разработчик и производитель комплексных решений для высокопроизводительных вычислений и центров обработки данных. "Т-Платформы" является единственной отечественной компанией, пять собственных решений которой вошли в список самых мощных компьютеров мира Тор500. Компания специализируется на разработке готовых программно-аппаратных вычислительных комплексов любой сложности с предустановленными специализированными и прикладными программными продуктами, оптимизированными под конкретные задачи заказчика. Компания предлагает широкий спектр продуктов для высокопроизводительных вычислений и центров обработки данных, таких как кластерные системы и суперкомпьютеры с общей памятью, серверы, системы хранения данных, специализированное программное обеспечение, а также полный комплекс услуг Центра Кластерных Технологий для пользователей высокопроизводительных вычислений, включая услуги аренды машинного времени и оборудованных площадей. Более подробная информация о компании и ее продуктах - на сайте www.t-platforms.ru.

Компания Exanet – разработчик кластерных сетевых систем хранения данных (NAS), использующий передовые современные технологии, поддерживающие любые задачи роста бизнеса. Высокая производительность, масштабируемость, вирутализация данных в системе ExaStore Clustered NAS, созданной компанией Exanet, позволяет полностью отвечать требованиям современного рынка. Системы ExaStore доступны через широкие партнерские сети для пользователей по всему миру. Более подробная информация о компании и ее продуктах содержится на сайте www.exanet.com.


Ньюсмейкер: Т-Платформы — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...