23.07.2004 17:33
Новости.
Просмотров всего: 6199; сегодня: 4.

Selva покоряет Петербург

Selva покоряет Петербург

Компания «Ангелина» открыла первый в Петербурге фирменный салон итальянской мебельной фабрики Selva. Новый бутик расположился на Суворовском пр., 47.

Selva – одно из наиболее заметных явлений на мебельном рынке Европы. Созданная 36 лет назад компания смогла занять особое положение среди ведущих производителей мебели. Конек Selva – активное сотрудничество с небольшими ремесленными мастерскими, сохранившими до сегодняшнего дня старинные секреты обработки дерева. Такой подход к бизнесу позволяет Selva при массовых объемах производства иметь огромный ассортимент продукции (более 1100 артикулов) и обеспечивать изготовление даже единичных экземпляров мебели.

Под торговой маркой Selva Style International объединены 6 торговых марок: Selva Classic Style, Selva Sofa Style, Selva Global Living, Epoca by Selva, Selva Art Collection и Selva Hospitality.

Так, классическая мебель, которая играет важнейшую роль в бизнесе компании, продвигается под брендом Selva Classic Style. Selva Sofa Style – это мягкая мебель, обитая тканью от Selva, выполненная в духе традиционного модерна и отличающаяся непревзойденным удобством. Selva Global Living – уникальная мебель в стиле кантри, а Epoca by Selva характеризуется производителем как «любовное послание итальянскому жизненному стилю». Классические шедевры мебельного искусства компания продвигает под названием Selva Art Collection, а мебель для гостиниц – под маркой Selva Hospitality.

В последние годы Selva существенно расширила и разнообразила ассортиментный ряд своей продукции. Компания привлекла к сотрудничеству таких известных итальянских дизайнеров, как Аллидо Казарса и Лоренцо Беллини, что позволило ей явить миру новые оригинальные коллекции, наполненные глубоким философским смыслом, и способные доставить ценителям истинное эстетическое наслаждение.

Одним из ярчайших таких примеров является коллекция «Мадам Баттерфляй», относящаяся к современному стилю кантри. (Эта мебель продвигается под брендом Selva Global Living). Коллекция пропитана духом стран далекого Востока, она превозносит мир, находящийся вне европейской культуры – непонятный, но при этом такой заманчивый и гармоничный. «Мадам Баттерфляй» отправляет нас в бесконечное философское путешествие в неизведанные миры и новые ощущения, предлагая отрешиться от суетного мира и заняться медитацией.

При изготовлении мебели «Мадам Баттерфляй» широко применялся дуб (карнизы, базы и молдинги изготовлены из его массива, а шпон дуба использован в отделке фронтальных частей, боковин и видимых задних панелей). В коллекции очень удачно подобраны декоративные элементы, которые выполнены как из дерева, так и из бронзы.

В Италии «Мадам Баттерфляй» произвела фурор – непосредственно после презентации сразу 93 клиента пожелали приобрести эту мебель. Такого мгновенного успеха не было еще ни у одной коллекции.

Однако не только «Мадам Баттерфляй» делает славу Selva. Так, в высшем сегменте компания разработала коллекцию, которая получила название в честь французского короля Луи XV. В нее входят копии ручной работы лучших образцов мебели, относящейся к эпохе правления этого монарха.

Французские корни имеет и коллекция «Вольтер». Она переносит нас в начало XIX века – во время, когда стали появляться первые мебельные магазины, а средний класс начал заботиться об обстановке своих домов.

Непревзойденной элегантностью отличаются еще две новые коллекции - «Пуччини» и «Верди (они продвигаются под торговой маркой Epoca). В их успехе на рынке также можно не сомневаться.


Ньюсмейкер: Ангелина
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...