08.02.2013 12:57
Новости.
Просмотров всего: 11048; сегодня: 2.

Россия заняла предпоследнее место в рейтинге стран, где люди умеют веселиться

Россия заняла предпоследнее место в рейтинге стран, где люди умеют веселиться

Даже немцы и швейцарцы веселятся чаще нас, а поляки замыкают список. Таковы данные опроса, проведённого Badoo.com во время карнавального сезона.

Русские веселятся реже, чем любая другая нация в мире, за исключением поляков, согласно первому международному исследованию, целью которого было подсчитать, в какой стране люди веселятся чаще.

Даже немцы и швейцарцы веселятся чаще, чем мы, как показал опрос, проведённый во время международного карнавального сезона сайтом Badoo - крупнейшей социальной сетью в мире для знакомств с новыми людьми.

«Карнавал – это возможность веселиться больше, чем обычно», говорит Луиза Томпсон, PR-директор Badoo - сайта для общения, флирта, новых знакомств и встреч с более чем 170 миллионами пользователей по всему миру, основанный русским предпринимателем. «Может русским эта возможность нужна больше, чем другим?»

Badoo опросило 17,000 в основном молодых людей из 17 стран мира о том, как часто они «действительно хорошо проводят время».

Среднестатистический молодой русский человек веселится всего лишь 6.7 дней в месяц, это ставит нас на 16-ое место из 17 национальностей, участвовавших в опросе Badoo. Только поляки веселятся меньше нас – 5.3 дней в месяц.

Молодые аргентинцы возглавляют рейтинг, веселясь 15 дней в месяц – в два раза больше, чем мы. 42% молодых аргентинцев и 31% немцев проводят время «действительно хорошо и весело», тогда как только 13% русских ответили так же.

Испанцы веселятся 13 дней в месяц, больше остальных европейцев, тогда как даже трудолюбивые немцы умудряются веселиться 12 дней в месяц – столько же, сколько и американцы, и почти вдвое чаще, чем мы.

Может ли климат России быть этому причиной? Страны, в которых люди веселятся чаще всех, имеют тёплый климат, в отличие от стран, где люди веселятся реже – Россия и Польша.

«Умение веселиться – это и искусство, и талант,» говорит Томпсон. «Веселье часто означает потерю контроля и спонтанность.» Возможно, русские ставят большой акцент на самоконтроль, пояснила PR-директор.

«Веселье является важной частью жизни,» добавляет Томпсон. «Результаты нашего опроса показывают, что некоторым людям в России его не хватает.»

• Национальности, которые веселятся меньше всех

Место Страна Весёлые дни/Месяц

1 Польша 5.3

2 Россия 6.7

3 Бельгия 8.8

4. Франция 9.7

5. Канада 9.9


Ньюсмейкер: Badoo — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...