20.03.2013 10:54
Новости.
Просмотров всего: 179949; сегодня: 2.

ГК «Мортон» подводит итоги своего участия в выставке MIPIM-2013

ГК «Мортон» подводит итоги своего участия в выставке MIPIM-2013

Группа Компаний "Мортон", крупнейший застройщик московского региона, представила на выставке MIPIM-2013 в Каннах сразу несколько громких премьер, став одним из основных ньюсмейкеров среди российских компаний-участниц выставки. Компания представила крупнейший жилой проект Подмосковья на 2 млн. кв.м., объявила о строительстве собственного домостроительного комбината и анонсировала монорельс Видное-Бутово.

Впервые на выставке MIPIM-2013 во французских Каннах «Мортон» показала новый проект комплексного освоения и благоустройства территорий – Мортонград «Бутово», строящийся на участке 250 Га в Ленинском районе Подмосковья. Он имеет общую площадь более 2 млн кв.м., включая более 1,4 млн кв. м. жилья. Это крупнейший проект комплексного освоения и благоустройства на юге от Москвы, в 4 км от МКАД по Варшавскому шоссе. Изначально проект отличает новаторская концепция освоения территории, крайне низкая плотность застройки, а также тщательно продуманная инфраструктурная и рекреационная составляющие.

Мортонград «Бутово», занимает территорию более 250 Га, из которых 80% отдано под зоны общественного пользования и лишь 20% застраивается жильем с улучшенными потребительскими характеристиками. Центральной частью Мортонграда станет участок лесопарковой зоны площадью свыше 80 Га, который планируется благоустроить в рамках реализации проекта.

Совокупный планируемый объем инвестиций в строительство Мортонграда «Бутово» составит 84 млрд рублей или 2,1 млрд евро. Только в благоустройство и развитие лесопарковой зоны компания «Мортон» готова инвестировать 100 млн рублей или 2,5 млн евро.

В рамках проекта будет построено более 1,4 млн кв. м жилья, 6 детских садов, 4 общеобразовательные школы, уникальный воспитательно-образовательный комплекс, 2 культурных центра, 2 крупных многофункциональных комплекса. Здесь будут открыты центры детского творчества, поликлиника, современный физкультурно-оздоровительный комплекс, а также многочисленные детские и спортивные площадки, паркинги и автостоянки. В лесопарковой зоне проекта предполагается оборудовать площадки для семейного отдыха, высотный канатный парк для детей, велосипедную дорожку, протяженностью более 5 км, и прогулочные дорожки протяженностью более 10 км.

Реализацию проекта «Мортон» планирует завершить в 2017 году.

Также на выставке компания объявила о намерении усилить собственный производственный сектор и создать мощное производственно-технологическое ядро, состоящее из домостроительных комбинатов, бетонных заводов и других профильных производств. Первым домостроительным комбинатом станет ДСК на территории индустриального кластера «Котово» в Нарофоминском районе Подмосковья. Комбинат строится на зарубежном оборудовании по проекту компании – мирового лидера в области индустриального домостроения. Его производительность составит 500 тыс кв.м. жилья в год, и он станет одним из крупнейших в России и самым передовым с точки зрения применяемых технологий.

Отличительной особенностью ДСК от ГК «Мортон» является высокая автоматизация и гибкость производства, что обеспечивает высочайшее качество продукции и максимально широкие возможности по моделированию планировочных решений квартир. Разнообразие фасадных решений позволит сделать новые дома внешне привлекательными, с максимальной индивидуальностью.

Ориентировочный объем инвестиций в проект составит около 6 млрд рублей, а приступить к строительству комбината компания планирует в ближайшее время.

Еще одним громким анонсом стали озвученные планы Группы Компаний «Мортон» по строительству монорельса – уникального транспортного проекта, который соединит текущие и перспективные жилые микрорайоны компании в Ленинском районе.

«Мортон» планирует построить надземную монорельсовую транспортную систему типа «Стрела», которая будет иметь протяженность 14 км и пройдет от города Видное, где построен микрорайон «Завидное» к Южному Бутово по территории Мортонграда «Бутово». Пропускная способность монорельса составит 2 тыс. пассажиров в час, а полностью автоматическая система управления позволит поездам обходиться без машинистов и обеспечит высокую скорость, безопасность и точность прибытия.

К безусловным плюсам такого вида транспорта относятся также гибкий «умный» график движения, комфортность поездок при доступной стоимости проезда и минимальный уровень воздействия на окружающую среду.

Технология, по которой планируется строить монорельс, разработана во Франции и широко известна в мире. Сегодня она нашла применение в Японии, Германии и других странах Европы.

В настоящий момент «Мортон» осуществила предпроектные проработки и готова приступить к проектированию.

Инвестиции в проект строительства монорельса «Стрела» могут составить около 250 млн евро.


Ньюсмейкер: ГК Мортон — 273 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...