22.07.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2490; сегодня: 2.

«Дачный пленэр» выставка картин Ольги Французовой в одесском ресторане «Дача»

«Дачный пленэр» выставка картин Ольги Французовой в одесском ресторане «Дача»

21 июля в 16:00 в ресторане «Дача» состоялось открытие персональной выставки одесской художницы Ольги Французовой «Дачный пленэр». Автором представлены более тридцати работ, выполненных в разных жанрах.

Название выставки полностью отражает ее содержание. Главная тема выставки «Дачный пленэр», как и творчества художника в целом, — неповторимая красота и очарование дачи и цветов, живописные пейзажи и красочные натюрморты.

Техника пленэр пользовалась особой популярностью в среде французских импрессионистов, она позволяет добиться невероятно красивой и точной передачи красочного богатства натуры. Среди поклонников этого стиля — Пьер Огюст Ренуар, Клод Моне, Камиль Писсарро, Исаак Левитан и другие мастера кисти.

В атмосфере ресторана «Дача» персональная экспозиция картин проходит впервые. На выставке «Дачный пленэр» представлены живописные работы, выполненные Ольгой Французовой в самой разной технике масла и гуаши.

Познакомиться с работами Ольги можно с 21 июля по 11 августа в ресторане «Дача».

Приятным достижением стала покупка одной из работ художника в первый же день выставки. Причем приобретена была работа, не заявленная на экспозиции: натюрморт «Сиеста» Ольги Французовой привлек гостя ресторана «Дача» в неожиданной подаче, экспонированный прямо в саду на этюднике.

Дополнительная информация:

Ольга Французова — преподаватель высшей категории детской школы искусств №4, ЧСШ «Гармония» (живопись, рисунок, композиция). В 1986 году окончила художественно училище им. Грекова, г. Одесса. В 1991 году окончила художественно-графический факультет Одесского Государственного Педагогического института им. К.Д. Ушинского.

Талантливые дети под руководством педагога участвуют в городских, областных, международных выставках, выезжают на пленэры в Западную Европу.

Художница отмечена международными наградами и грамотами городского совета города Одессы.

Ресторан «Дача» открылся в сентябре 2004 года на территории особняка, который ранее являлся дачей господина Н. С. Переца. «Дача» — это почти двухвековая история одесского гостеприимства, истинной любви к уюту и душевным удовольствиям, ресторан-достопримечательность, единственный, хранящий верность истинно одесским традициям. Здесь все пропитано главными жизненными ценностями большинства людей: духом семьи, дома, настоящей дружбы — истинным смыслом жизни.

Все меняется, но «Дача» остается прежней — близкой, вкусной и любимой, где все создано своими руками и для души.

Контактная информация:

Ресторан «Дача»

Французский Бульвар, 85, корп. 15

тел: +38–048–714–31–19

http://www.dacha.com.ua/


Ньюсмейкер: Ресторанная компания Реста — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...