13.05.2014 17:39
Новости.
Просмотров всего: 4064; сегодня: 3.

Эксклюзивный пляж Nespresso будет представлен на всемирно известном Каннском кинофестивале

Эксклюзивный пляж Nespresso будет представлен на всемирно известном Каннском кинофестивале

Компания Nespresso, первооткрыватель и эталон в области высококачественного порционного кофе, рада вновь выступить официальным партнером кинофестиваля в Каннах. Уже 7 лет подряд Nespresso поддерживает Каннский кинофестиваль, подчеркивая тем самым свою связь с миром искусства и стремление участвовать в самых заметных и значимых событиях в мире.

Четвертый год подряд конкурсная программа «Неделя кинокритики» (La Semaine de la Critique) объявляет победителя престижной награды Гран При Nespresso (Grand Prix Nespresso) за лучший режиссерский дебют. Независимая программа «Неделя» (Semaine) является отправной точкой для молодых режиссёров. За свою историю «Неделя кинокритики» открыла и удостоила премией такие таланты, как Гильермо дел Торо (Guillermo del Toro), Гаспар Ноэ (Gaspar Noé), Алехандро Гонсалес Иньярриту (Alejandro González Iñárritu), Эмануэле Креалезе (Emanuele Crialese), Керен Едайя (Keren Yedaya), Джефф Николс (Jeff Nichols).

На 67-ом фестивале Nespresso вновь приглашает Участников Клуба и VIP-персон на свой эксклюзивный пляж «Plage Nespresso» на знаменитой набережной Круазетт. За последние годы «Plage Nespresso» заслужил репутацию одного из самых стильных и популярных мест Каннского кинофестиваля. Созданный по проекту известного французского архитектора Жана-Мишеля Вильмотта, пляж Nespresso, рассчитанный на 160 человек, располагает двумя барами с уютной lounge-зоной и зоной для интервью с потрясающим видом на знаменитый залив. На пляже будут представлены около 220 кофе-машин, которые способны приготовить более 180 000 чашек высококачественного кофе. Звезды кинофестиваля и гости смогут выбрать свой любимый сорт Гран Крю и получить незабываемые моменты дегустации вместе с Nespresso.

Впервые в этом году в рамках своего сотрудничества с молодыми талантами в области высокой гастрономии компания Nespresso приглашает насладиться эксклюзивным ужинами от молодых талантливых шеф-поваров, которые, вдохновившись уникальной кофейной экспертизой и сортами Гран Крю, каждый вечер будут представлять гостям свои изысканные блюда на «Plage Nespresso». Творческая задача поваров будет заключаться в объединении их авторской кухни и культовых фильмов.

Программа "Les Chefs font leur cinema":

14 и 15 мая Амандин Чайнот и «Криминальное чтиво» (режиссер Квентин Тарантино, получил награду Золотая пальмовая ветвь в 1994 году)

16 и 18 мая Мауро Колагрего и «Сладкая жизнь» (режиссер Фредерико Феллини, награжден Пальмовой ветвью в 1960)

20 и 21 мая Кристоф Ариберт и «Мужчина и женщина» (режиссер Клод Лелюш, награжден Пальмовой ветвью в 1966)

23 и 24 мая Пьер Санг Бойер и «Любовное настроение» (режиссер Вонг Кар-Вай , Тони Люн получил награду в Каннах за Лучшую мужскую роль)

В продолжение сотрудничества Nespresso также представит новый номер журнала What Else?, который будет посвящен этим четырем шеф-поварам (Амандин Чагнот, Мауро Колагрего, Кристоф Ариберт и Пьер Санг Бойер). В подготовке журнала примут участие известные журналисты, такие как Александра Мичот, Тьерри Ричард, Филипп Тоинард, Себастьен Деморанд, Себастьен Ляпак, Серж Кагански.

67-й Каннский кинофестиваль будет проходить с 14 мая по 25 мая. Это знаковое мировое событие, где раскрываются выдающиеся таланты и вручаются престижные награды. Сотрудничество с Каннским кинофестивалем является частью программы Nespresso «Ultimate Events» – серии эксклюзивных событий в таких областях, как спорт, кинематограф и высокая гастрономия.

Информация для журналистов

Все аккредитованные журналисты в Каннах будет иметь доступ к Plage Nespresso, где в свободное время они смогут насладиться великолепным кофе Nespresso Гран Крю.


Ньюсмейкер: Nespresso — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...