10.12.2014 10:14
Новости.
Просмотров всего: 10906; сегодня: 2.

В Екатеринбурге пройдет завершающее мероприятие «Пивной Гурме»

В Екатеринбурге пройдет завершающее мероприятие «Пивной Гурме»

16 декабря в ресторане «Миндаль» участники узнают рецепты приготовления необычных блюд для новогоднего стола с использованием пива, традиционных для Дании, Франции и Чехии.

«Пивной Гурме» – серия уникальных кулинарных практикумов от российских и зарубежных экспертов, организованная пивоваренной компаний «Балтика». Они объединят в себе кулинарный мастер-класс и увлекательный рассказ об истории и традициях сочетания пива и высокой кухни. Участники проекта знакомятся с интересными фактами культуры потребления янтарного напитка и осваивают принципы его сочетания с различными блюдами.

Ведущим мероприятия станет Алексей Ванченко, путешественник и эксперт в кулинарии, ведущий программы «Проверка вкуса» на 4 канале, главный редактор журнала «Стол».

«В течение мероприятия мы коснемся кулинарных новогодних традиций трех европейских стран - Франции, Дании и Чехии, - уточнил Алексей Ванченко. - Например, во Франции пиво используется в приготовлении самых изысканных блюд. А в Чехии и Дании с их огромным количеством частных пивоварен с давних времен непременным ингредиентом самых известных далеко за пределами этих стран блюдах используется янтарный напиток, как, например, в традиционном праздничном блюде «Рождественский карп в пивном соусе». Так, в кухне этих трех стран представлено большое разнообразие блюд с использованием пива».

За штурвалом приготовления новогоднего стола встанет настоящий профессионал своего дела – известный шеф-повар Александр Криничный. Серебряный и бронзовый призер Международного Кремлевского Кулинарного Кубка, также изучавший высокую гастрономию в институте Кулинарии Поля Бокоза во французском Лионе. Помимо этого, Александр – дипломированный судья и независимый эксперт WACS «Всемирной организации кулинарных союзов» по региональным, континентальным и национальным соревнованиям. Александр проведет участников по тайным гастрономическим «тропам», поделится своим богатым опытом и научит тонкостям обращения с продуктами для создания новогодних кулинарных шедевров.

«Традиции приготовления блюд для рождественского застолья отличаются в разных странах Европы, и мы сможем обратиться к ним на примере трех стран, - рассказал шеф Александр Криничный. – Блюда, которые мы будем представлять, отличаются необычным солодовым вкусом и хмелевым ароматом за счет использования оригинального сорта пива с географической привязкой. Участники освоят традиционные рецeпты и смогут украсить новогодний стол необычным блюдом из Франции, Дании или Чехии. Кроме того, гости познакомятся с праздничной подачей блюд».

В начале мероприятия участники под руководством шеф-повара приготовят очень интересное и редкое блюдо, следуя традициям датской кухни. «Свиное филе Венсюссель-Тю с корицей и гвоздикой к рождественскому столу». Венсюссель-Тю – это остров на севере Дании, где данное блюдо является основным на новогоднем столе. Специальное новогоднее пиво Tuborg Christmas Brew дополнит яркими свежими нотами пивной соус из овощей, которые будут запекаться в маринаде из янтарного напитка вместе со специально подготовленным свиным филе.

Слушатели и участники познакомятся с рецептом и технологией приготовления «Гренок по-богемски» – традиционного чешского блюда. Чешские «Гренки по-богемски» будут приготовлены из специального хлеба «Харис», а вкус сырно-яичной начинки будет оттенять пиво Zatecky Gus Cerny с нотками поджаренного солода, карамели и бархатным ароматом жатецкого хмеля. Подача блюда будет весьма оригинальной, под стать новогоднему столу.

Прекрасным завершением новогоднего кулинарного путешествия станет приготовление изысканного французского десерта – Рождественский мильфей с кремом шантильи и пряным карамельно-пивным соусом из пива Kronenburg 1664. Особый вкус соуса будет достигнут благодаря одному из лучших сортов ароматического хмеля Strisselspalt, который используется для производства этого сорта и придает напитку изысканную горечь, сбалансированную нотками грейпфрута. Участники также смогут научиться под руководством опытного повара самостоятельно печь эту легкую французскую выпечку и украшать готовое блюдо рождественскими узорами.

Во время мастер-класса участники не только пробуют приготовленные блюда, но и смогут продегустировать под руководством начальника производственной лаборатории филиала «Балтика-Челябинск» пиво тех сортов, которые были использованы в приготовлении блюд.

Участие бесплатное. Количество мест строго ограничено. Стать участником проекта может любой совершеннолетний житель Екатеринбурга, которого интересуют возможности сочетания интересных блюд и пива. Для участия необходимо отправить заявку со своими данными и ответить на творческий вопрос на сайте Geometria, в группе на сайте Facebook (Запрещенная в РФ организация), где подробно описаны условия участия или прислать заявку по электронной почте.


В Екатеринбурге пройдет завершающее мероприятие «Пивной Гурме»

В Екатеринбурге пройдет завершающее мероприятие «Пивной Гурме»


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания "Балтика" — 467 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...