03.03.2015 12:28
Новости.
Просмотров всего: 5524; сегодня: 4.

Технология динамической хирургической навигации будет реализована в новом импланте для нейрохирургии

Технология динамической хирургической навигации будет реализована в новом импланте для нейрохирургии

Компания SpineGuard анонсировала в начале февраля создание партнерства с компанией Neuro France Implants (NFI) в области интеграции своей технологической платформы динамической хирургической навигации (DSG) с хирургическим инструментом NFI для работы на позвоночнике.

Технология DSG будет объединена с винтовой системой транспедикулярной фиксации производства NFI для обеспечения беспрецедентной точности хирургии, для увеличения количества операций и следования необходимости экономии затрат на здравоохранение.

«Мы рады началу партнерства с NFI по вопросам распространения этой технологии, меняющей правила игры, на глобальном рынке, включающем в себя миллион процедур по установке педикулярных винтов в год. Наши общие амбиции направлены на проведение первых операций в 2015 году с использованием динамически направляемых винтов», заявил генеральный директор и соучредитель компании SpineGuard Пьер Жером.

«Наше научно-инженерное сотрудничество с компанией Neuro France Implants, начатое несколько месяцев назад, увенчалось уже успехом в виде четырех лабораторий, тремя поколениями функциональных прототипов и весьма позитивными отзывами от хирургов, участвующих в пре-клинических испытаниях»

С ним соглашается Патрис Моро, CEO и соучредитель Neuro France Implants: «Мы рады привнести свой солидный опыт в разработке и производстве спинальных имплантов в это крайне волнующее партнерство. Превращение нашей винтовой системы G2S в динамически направляемую благодаря использованию уникальной технологии компании SpineGuards позволит обеспечить больше безопасности пациентам и уверенности в работе спинальным хирургам»

«Это еще одна демонстрация продолжающегося развития и совершенствования инструментов компании SpineGuard для того, чтобы сделать хирургию позвоночника более безопасной для пациентов и придать уверенности хирургическому сообществу. Педикулярный позвоночный винт с функцией динамической хирургической навигации способен полностью изменить наше представление о спинальной и ортопедической хирургии», отметил известный детский ортопедический хирург из Филадельфии (США) Рэндал Бетц.

“Инструмент PediGuard доказал свою точность при подготовке канала в позвонке под педикулярный винт. Партнерство между компаниями Spineguard и NFI является большим достижением для хирургического сообщества в плане интеграции двух технологий в одном устройстве – в новом педикулярном винте оригинального устройства в комбинации с технологической платформой динамической хирургической навигации. Этот винт, впервые оснащенный динамической навигацией, будет самым инновационным имплантом для спинальной хирургии 2015 года. Это изобретение позволит снизить риск осложнений и объем связанных с ними материальных издержек. Мы возлагаем на него большие надежды- считает Патрик Тропиано, профессор ортопедической хирургии Университетского Госпиталя «Ла Тимон» в Марселе.

Основанная в 2009 Пьером Жеромом и Стефаном Бетте, в прошлом сотрудниками компаний Medtronic Sofamor-Danek и SpineVision, компания СпайнГард (SpineGuard) главной целью ставит себе продвижение одобренного FDA и имеющего маркировку CE устройства Педигард как стандарт инструментария для более безопасной постановки винтов в хирургии позвоночника. Миссия СпайнГард состоит в превращении спинальной хирургии в безопасную область медицины.

Педигард® был изобретен в 2003м году спинальным хирургом Киараном Болгером (президент «ЕвроСпайн» 2011 года, директор исследовательского подразделения Национального Нейрохирургического Центра, Клиника Бюмонт, Дублин, Ирландия) совместно с профессором Морисом Бурлионом из Университета Жана Моннэ (г. Сан-Этьен, Франция) и физиком Аленом Ванкветемом.

Педигард® является первым и единственным в мире ручным хирургическим устройством для сверления кости с функцией информирования в режиме реального времени оперирующего позвоночник хирурга об угрозе возникновения скрытых повреждений жизненно важных структур спинного мозга. Обратная связь в режиме реального времени обеспечивается понятными хирургу аудиальным и визуальным сигналами.

На сегодня с использованием Педигарда® уже выполнено более 35 000 процедур во многих странах планеты. Исследования, опубликованные в авторитетных медицинских и научных журналах, продемонстрировали, что с помощью Педигарда® можно достичь точности постановки винтов в среднем на уровне 97% (сопоставимо с использованием современных навигационных систем), снизить в 3 раза количество случаев опасных перфораций дужек позвонка по сравнению с обычной ручной техникой, и трехкратно снизить частоту проявления нейро-мониторинговых событий. Применение Педигарда® существенно упрощает работу, что позволяет хирургам сократить на 15% время, затрачиваемое на постановку одного педикулярного винта, и тем самым опосредованно понизить на 25-30% радиационную нагрузку в операционной за счет отказа от частого использования флюороскопии.


Ньюсмейкер: SpineGuard S.A. — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...