12.03.2015 18:51
Новости.
Просмотров всего: 7764; сегодня: 2.

Solvay осуществляет инвестиции в производство поверхностно-активных веществ

Solvay осуществляет инвестиции в производство поверхностно-активных веществ

Компания Solvay договорилась с Emery Oleochemicals и ERCA Group о покупке принадлежащего им нового завода алкоксилатов ERCA Emery Surfactant B.V., расположенного в интегрированном индустриальном парке Moerdijk в Нидерландах. Таким образом компания усиливает свою стратегию приобретения по всему миру устойчиво развивающихся, крупных активов в сегменте поверхностно-активных веществ (ПАВ).

Предприятие, сданное в эксплуатацию в 2014 году, будет иметь конкурентное и надежное снабжение ключевым сырьевым материалом этиленоксидом по трубопроводу из индустриального парка, который расположен между ключевыми региональными транспортно-логистическими узлами Роттердама и Антверпена (Бельгия).

Покупка завода предваряет пуск еще двух крупных, подключенных к трубопроводу заводов по производству алкоксилатов в Сингапуре и Соединенных Штатах. Их строительство, которым занимается подразделение Solvay под названием Novecare Global Business Unit (GBU), должно быть завершено в третьем квартале. Это самая последняя инвестиция Novecare, направленная на расширение бизнеса ПАВ и дополняющая производство алкоксилатов в Италии и новый завод по производству ПАВ в Германии.

"Приобретение этого современного предприятия в стратегически выгодно расположенном индустриальном парке надолго укрепит наши конкурентные позиции в Европе", - отметил Эммануэль Будстрэн (Emmanuel Butstraen), президент подразделения Novecare GBU компании Solvay. – "Этот подключенный к трубопроводу завод дополняет присутствие Solvay в данном регионе и дает нашим клиентам возможность для развития и наращивания бизнеса на динамичных рынках всего мира".

Алкоксилаты, используемые в качестве эмульгаторов, детергентов и смачивающих веществ, являются химической основой широкого спектра специальных поверхностно-активных веществ Solvay Novecare, которые применяются на рынках агрохимикатов, покрытий, бытовой химии и средств персонального ухода, а также в промышленном и нефтегазовом секторах.

Соглашение должно быть заключено к середине апреля и связано с получением обычных в таких случаях разрешений. Novecare намерена полностью интегрировать предприятие в свою индустриальную сеть к четвертому кварталу, при этом производство будет продолжаться в течение всего процесса.

Solvay Novecare является мировым лидером в области специальных поверхностно-активных веществ и крупным игроком на рынках полимеров, амидов, гуара и производных фосфора. Solvay Novecare создает и разрабатывает составы, которые используются для производства потребительских продуктов и современных промышленных приложений с особыми функциональными качествами, призванными менять поведение жидкостей и обеспечивать чистящие, диспергирующие, гелеобразующие, увлажняющие, проникающие, смягчающие или текстурирующие свойства. Эти составы применяются в шампунях, детергентах, красках и смазках, а также для защиты сельскохозяйственных культур, в горнодобывающей промышленности и производстве энергии. Имея 37 производственных предприятий и девять центров исследований и разработок, Novecare является привилегированным партнером своих клиентов в странах с быстрорастущей экономикой, используя инновационную платформу на базе устойчивых решений.

Международная группа Solvay помогает предприятиям различных отраслей находить и внедрять все более ответственные решения для создания стоимости. 90% своей чистой выручки Solvay получает от операций в тех сегментах, где она является одним из трех ведущих мировых игроков. Она работает на многих рынках – от энергетики и защиты окружающей среды до аэрокосмической отрасли, электроэнергетики и электроники. При этом компания преследует одну общую цель повышения производительности своих клиентов и улучшения качества жизни общества. Головной офис группы находится в Брюсселе. На ее предприятиях в 52 странах мира работают порядка 26.000 человек. В 2014 году чистая выручка группы составила 10,2 млрд. евро. Акции Solvay SA (SOLB.BE) торгуются на EURONEXT в Брюсселе и Париже (Bloomberg: SOLB.BB - Reuters: SOLBT.BR).


Ньюсмейкер: Solvay Russia — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...