20.04.2015 09:49
Новости.
Просмотров всего: 5094; сегодня: 2.

Motul становится техническим партнером Aprilia на чемпионате MotoGP

Motul становится техническим партнером Aprilia на чемпионате MotoGP

В 2015 году имя одного из легендарных спортивных мото брендов, Aprilia, будет тесно связано с именем другой успешной и широко известной компанией-участницей MotoGP, Motul. Французская компания, признанный эксперт в области смазочных материалов, станет техническим партнером с Aprilia, усиливая присутствие Motul в мото спорте на самом высоком уровне.

Команда Aprilia на чемпионате MotoGP будет использовать продукцию Motul линий Factory Line и MC Care. Aprilia – один из самых престижных мировых мото брендов, завоевавший 54 международных титула в трофи, уже некоторое время сотрудничает с Motul с целью развития новых технологий моторных масел специально для нового прототипа RS-GP, собранного в Италии.

Также, как и другие прототипы-участники мото Гран-при, байки Aprilia и смазочные материалы Motul столкнутся с экстремальными нагрузками, которые обусловлены данной дисциплиной. Скорость, надежность и результат – все эти составляющие настоящих испытаний компаний на MotoGP.

Новое партнерство – результат поступательного технического развития проекта, которое началось в 2012 году с гоночной команды ParkinGO MTC Aprilia на Чемпионате мира по Супербайку. В ходе WSBK Aprilia доказала, что является лидирующим мото производителем, завоевав семь международных титулов в пяти финальных гоночных сезонах. В сезоне 2015 Aprilia, помимо участия в WSBK, также откроет программу в MotoGP, годом ранее до официально анонсированного расписания.

Гоночная команда Gresini компании Aprilia только выиграет, благодаря двум звездам мото спорта мировой величины в составе: предыдущего Чемпиона мира и итальянского гонщика Aprilia со стажем, Марко Меландри (Marco Melandri), который продемонстрировал высокие результаты как в MotoGP, так и в Супербайке; а также благодаря испанскому гонщику, Альваро Баутиста (Alvaro Bautista), который перешел в Aprilia из команд Suzuki и Honda.

Элен Зогг (Hélène Zaugg), директор по коммуникациям и руководитель Motorsport в компании Motul, комментирует новое партнерство: «Это уже третий производитель, вместе с Yamaha и Suzuki, который полностью доверяет смазочным материалам Motul в мото соревнованиях на самом высоком уровне. Мы гордимся и рады старту сотрудничества с командой APRILIA в таком серьезном испытании, как MotoGP. Этот чемпионат чрезвычайно важен для нас, так как отзывы о технологиях, полученные от команд, которые используют наши новые масла сегодня, в будущем планируется применить в маслах основной линейки Motul, доступной для потребителей на полках».

Романо Альбесиано (Romano Albesiano), глава Aprilia Racing, выразил свое мнение: «Мы рады видеть Motul среди наших партнеров, вступая в мир топового мото гоночного спорта. Опыт французского бренда смазочных материалов в Гран-при говорит сам за себя и станет большой поддержкой нашего участия в первом сезоне MotoGP, в котором Aprilia совершенствует свои прототипы и пробует разные варианты для достижения самых высоких результатов».

Команда Aprilia, завоевавшая более 50 международных титулов, возвращается в MotoGP с новыми силами после доминирования последние несколько лет на Чемпионате мира по Супербайку. Первый из восемнадцати этап гоночной серии пройдет 29 марта на трассе Лосаль (Losail International Circuit) в Катаре.


Ньюсмейкер: Motul — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...