24.12.2015 16:27
Новости.
Просмотров всего: 8132; сегодня: 3.

OpenWeatherMap о важности получения точных данных: API к данным по загрязнению окружающей среды

OpenWeatherMap о важности получения точных данных: API к данным по загрязнению окружающей среды

Процесс загрязнения атмосферы продолжается уже не первое тысячелетие, однако никогда раньше он не был столь интенсивным, как в последние десятки лет.

Результаты не заставляют себя ждать; экологические проблемы городов (в Пекине уже второй раз за декабрь объявлен “красный” уровень тревоги из-за смога), истощение озонового слоя, защищающего поверхность Земли от губительного для всего живого ультрафиолетового излучения, глобальное потепление, влекущее за собой повышение уровня мирового океана, которое может иметь катастрофические последствия для всего человечества.

Деятельность предприятий тяжелой промышленности, в частности сжигание природного топлива, уже привела к тому, что глобальные температуры поднялись в среднем на градус, что вызвало повышение уровня океана более чем на 20 см., что вызвало озабоченность у глав правительств ведущих стран и привело к ряду глобальных решений на недавнем климатическом саммите в Париже.

Для того, чтобы бороться с каким-то явлением, важно знать, что оно он из себя представляет на уровне конкретных данных и иметь возможность их оценить.

Важнейшими показателями загрязнения воздуха являются карбон CO2, озон O3, диоксид азота NO2 и диоксид серы S02.

Эти показатели сильно разнятся не только от региона к региону, а даже в пределах нескольких километров, в зависимости от множества факторов. Наличие и близость источника сжигания топлива, например теплоэлектростанций - углекислый (CO2) и сернистый газ(S02). Направления ветра. Трафика на улицах города - бурый газ (NO2) можно визуально наблюдать в воздухе мегаполисов, отсюда и название. Наличие химических предприятий, цементных заводов, активно ведущегося сельского хозяйства, etc.

Поэтому для определения мер, необходимых для снижения загрязнении воздуха очень важна точность данных.

К концу этого года OpenWeatherMap выпустили новый API к данным по загрязнению воздуха, включающий эти основные показатели : CO2, O3, NO2 и S02.

У OpenWeatherMap три составляющих модели - глобальные данные с крупной сеткой покрытия, региональные более подробные данные, и локальные данные от станций. Эта модель позволяет выдавать результаты для конкретного места с высокой точностью.

Все данные обработаны, если необходимо, агрегированы с другими источниками данных, они также проходят проверку валидности.


OpenWeatherMap о важности получения точных данных: API к данным по загрязнению окружающей среды


Ньюсмейкер: Extreme Electronics Ltd — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...