23.11.2016 00:02
Мероприятия.
Просмотров всего: 13552; сегодня: 2.

I Всероссийский форум «Здоровье женщин и детей в Российской Федерации»

I Всероссийский форум «Здоровье женщин и детей  в Российской Федерации»

24-25 ноября 2016 года в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова состоится I Всероссийский форум с международным участием «Здоровье женщин и детей в Российской Федерации: социальные и медицинские аспекты». Не смотря на то, что форум проводится впервые, он объединит в своей программе два авторитетных и социально значимых мероприятия, решающих проблемы здоровья женщин и детей. Это Конгресс ассоциаций женщин-врачей стран Центральной Европы и России «Актуальные медико-социальные проблемы сохранения здоровья женщин и детей» и XI научно-практическая конференция «Совершенствование педиатрической практики: от простого к сложному».

Организаторами мероприятия выступают Всемирная ассоциация женщин-врачей, Сеченовский университет, Общероссийская общественная организация «Союз женщин-врачей России», МОО «Педиатрическое респираторное общество», РОО «Общество детских врачей в г. Москве».

В рамках Конгресса ассоциаций женщин-врачей состоится обсуждение социальных и медицинских вопросов гендерного здоровья, проблем сохранения здоровья женщин и детей. В его работе примут участие более 20 иностранных делегатов из Германия, Франция, Великобритания, Грузия, Канады и Японии. Также ожидается участие делегатов из многих регионов страны. Широкая география делегатов позволит осуществить эффективный обмен информацией и опытом по наиболее актуальным проблемам, которым посвящена деятельность организаций женщин-врачей во всем мире. Стоит отметить, что Конгресс ассоциаций женщин-врачей проводится регулярно, но в этом году он впервые состоится в России.

В программе научно-практической конференции – симпозиумы и круглые столы, на которых будут обсуждаться вопросы детской пульмонологии, аллергологии, оториноларингологии, ревматологии, неврологии, эндокринологии, профилактики инфекционных заболеваний у детей и рациональной фармакотерапии в педиатрической практике. Конференция одобрена в качестве учебного мероприятия Советом по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию, что позволит участникам получить свидетельства.

В нашей стране материнство и детство находятся под охраной государства и являются приоритетной составляющей отечественного здравоохранения, поэтому проведение подобных мероприятий очень важно и своевременно для медицинского сообщества. Широкий круг участников форума позволит не только наладить международные связи, но и даст возможность врачам разных специальностей шире взглянуть на насущные вопросы, а также понять пути их решения.

Более подробно о мероприятии http://congress-inform.ru/o-forume/ Программа Форума http://congress-inform.ru/delovaya-programma/?data=0

Торжественное открытие состоится по адресу: г. Москва, ул. Трубецкая, д. 8. стр. 1, Конгресс-центр Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Начало в 9:30.

Также вы можете посетить все заседания, круглые столы, мастер-классы, темы которых вас заинтересуют (См программу).

Аккредитация СМИ на: pr@mma.ru и по тел: +7 (916) 281-71-09, +7 (495) 609-14-00 доб. 2063.

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова – центр академического, научного и ресурсного превосходства в системе здравоохранения России, готовит будущих лидеров отечественного и зарубежного здравоохранения.

Миссия университета - создание условий для развития медицинского образования и науки, позволяющих обеспечить достойное место России в мировой системе здравоохранения.

Университет предоставляет полный цикл образовательных программ для наиболее талантливых студентов со всего мира, лидирует в создании и внедрении эффективных мультидисциплинарных моделей и методологий медицинского образования, готовит квалифицированные медицинские кадры для России, стран ближнего и дальнего зарубежья с учетом ведущих международных практик. Член Международной ассоциации университетов.

Открыт Бакинский филиал Первого МГМУ имени И.М. Сеченова в Азербайджане.

В структуре университета создан ресурсный центр профильной подготовки абитуриентов «Предуниверсарий».

Университет проводит фундаментальные и клинические исследования мирового уровня и способствует их коммерциализации на благо здоровья пациентов и общества.

Развивая собственную уникальную клиническую базу, оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь в России с использованием передовых научных разработок и технологий, активно способствует эффективной борьбе с опасными заболеваниями в мире.

Является участником Проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов «5-100».

Ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академик РАН, профессор Глыбочко Петр Витальевич.

Первый МГМУ им. И. М. Сеченова в цифрах:

17 тысяч студентов со всего мира (15% - иностранцы),

2577 научно-педагогических работников,

99 сотрудников – члены РАН (из них 62 академика),

3 образовательных Центра,

6 факультетов,

144 кафедры,

9 институтов,

33 научные лаборатории,

25 собственных университетских клиник на 3500 коек,

25 университетских клиник на базах городских больниц Москвы.


Ньюсмейкер: Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...