12.01.2018 13:38
Мероприятия.
Просмотров всего: 24681; сегодня: 3.

Дни российской моды в Париже

Дни российской моды в Париже

Что носить? Решат в Париже. На этот раз дело не обойдется без российских дизайнеров. С 19 по 22 января 2018 года во французской столице в рамках международной выставки одежды и аксессуаров «Who’s Next – 2018» пройдут «Дни российской моды в Париже».

Выставка одежды и аксессуаров, которая уже 20 лет дважды в год проходит в Париже в комплексе Paris expo Porte de Versailles, давно стала излюбленным местом для общения и сотрудничества дизайнеров, кутюрье, модных блогеров и всех, интересующихся развитием fashion-индустрии. Она во многом определяет модные тренды сезона: цвета и ткани, варианты кроя и стилей, дизайнерские инновации.

В этом сезоне при поддержке группы компаний Российского экспортного центра 12 дизайнеров из разных регионов России впервые будут объединены под маркой «Сделано в России» и представят современные направления российского fashion-дизайна: авторские коллекции pret-a-porte, национальный колорит аксессуаров и даже лиричные кутюрные коллекции «werable art».

Работа не ограничится только презентацией дизайнерских работ. На стенде предполагается обширная культурная и деловая программа, которая откроется торжественным приемом с участием посла РФ во Франции А.Ю. Мешкова и главы Торгового представительства РФ во Франции А.В. Турова.

Все дни на российской площадке будут проходить деловые встречи, лекции и мастер-классы, на которых участники обсудят особенности ведения бизнеса во Франции, технические требования к сертификации и стандартам продукции. Российские дизайнеры услышат рекомендации своих парижских коллег, познакомятся с французским рынком и мировыми трендами индустрии.

Молодым кутюрье более опытные коллеги поведают о секретах дистрибьюции и особенностях действующих бизнес-моделей применительно к французскому рынку.

Не обойдется и без фэшн-блогеров со всего мира. Они станут основными спикерами коктейль-сессии по электронному маркетингу, расскажут о выживании бренда в условиях революции обслуживания клиентов.

Предполагается, что дебют молодых российских дизайнеров на выставке откроет мировой публике новые имена.

Для самих дизайнеров она станет хорошим маркетинговым инструментом и источником информации о том, как организовать экспортную деятельность и продвижение своего бренда на европейском рынке.

Среди заявленных участников и гостей деловой программы ожидаются посол РФ во Франции, глава Торгового представительства РФ во Франции, представитель Торгово-промышленной палаты Парижа и другие.

В список двенадцати российских дизайнерских фирм, представляющих Россию на выставке, вошли: Katya Anderzhanova, Aurora Couture, Iya Yots, Kisselenko, Kogel, Махаон, Maison № 20, Pompa, Elena Tkachenko fashion house, Radical Chic, Ultramarine, Kurguzova.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Легкая промышленность, Мода, Одежда, обувь, аксессуары, Стиль, мода, дизайн
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Франция
Сайты столиц стран: Франция - Париж
Сайты регионов мира: Европа Центральная
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: Российский экспортный центр — 37 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...