09.06.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4036; сегодня: 1.

Леггинсы - в моде

Леггинсы - в моде

Самая главная новинка сезона – пришедшие к нам из восьмидесятых леггинсы. В нынешнем сезоне, как ни странно, это одна из самых любопытных фишек. В последние годы Высокая мода, вообще-то, к этому предмету дамского гардероба относилась с откровенным пренебрежением, считая его (и не без основания) неким китчем. Однако оказалось, что при удачном подборе разных частей туалета сочетание может быть не только вполне гармоничным, но еще и элегантным.

Возможно, дело в том, что леггинсы восьмидесятых были откровенно синтетическими и даже, если можно так сказать, специально синтетическими – кислотно-яркими, облегающими, аж искрящимися от своей вызывающей искусственности. Это был как бы вызов времени – вызов буржуазности, размеренности и стабильности жизни; вызов архаичным материалам.

Сегодня леггинсы выглядят почти благородно. Они имеют либо черный цвет, либо очень спокойные умеренные оттенки – серый, коричневый, очень темный синий, бордо, винный, бежевый. К тому же, сохранив в своем составе искусственные волокна, они все же ближе к натуральным материалам – хлопку, шерсти. А за прошедшие годы те же искусственные волокна благодаря техническому прогрессу приобрели такие свойства, что часто выглядят выигрышнее натуральных. В итоге они остались такими же тонкими и облегающими, но в то же время стали достаточно мягкими, теплыми и комфортными.

Какие леггинсы актуальны?

Вариантов, предлагаемых в магазинах, предостаточно. Леггинсы хороши тем, что выбрать их можно практически под любой наряд для любого случая и сезона. Зимой, осенью и ранней весной актуальны трикотажные, шерстяные леггинсы. Они может быть под цвет шубки или контрастировать с ним.

Для вечеринки или для более тёплого сезона подойдут тонкие леггинсы из самых различных материалов. Они могут быть короткими - чуть ниже колена (капри), могут быть длинными, яркими, с рисунком и без, с вышивкой и стразами.

Единственное, что можно сказать с уверенностью - леггинсы из лайкры безнадёжно устарели и годятся разве что для спортзала, но никак не для выходов в свет.

С чем носить?

Леггинсы можно носить практически с чем угодно. Зимой стройные ножки отлично подчеркнут тёплые леггинсы и высокие сапоги, осенью и весной они подойдут к ботильонам, а летом - к закрытым туфлям на высоком каблуке.

Леггинсы не стоит носить с босоножками, это выглядит вульгарно. Если уж на улице так жарко, что вы надели обувь с открытым носом, то с какой стати напяливать на себя эти гамаши - подумают многие дизайнеры и будут правы.

В последнее время популярны различные туники, короткие многослойные платья, длинные свитера. Если в вашем гардеробе висит парочка туник, к которым вы никак не можете подобрать брюки, платье или юбка, которую вы считаете слишком короткой, свитер, который не с чем надеть, то леггинсы спасут положение. Они дадут новую жизнь многим вещам, которые без них были бы обречены тихо выходить из моды в тёмном шкафу.

Однотонные леггинсы классического чёрного, коричневого или белого цвета можно носить с яркими цветными туниками и свитерами. Если вы выбрали яркие леггинсы, привлекающие внимание и делающие акцент на ногах, воздержитесь от яркого верха, иначе будете выглядеть слишком пёстро. К тому же, всегда велик риск неправильно подобрать сложные оттенки, что испортит всё впечатление.

Плотные тёплые леггинсы не стоит носить со слишком тонкой прозрачной туникой. А тонкие летние леггинсы не подойдут к тёплым зимним вещам. Об этом стоит помнить, подбирая наряд.

Некоторые модницы пытаются сочетать леггинсы и шорты. Это очень смелый вариант, который пойдёт далеко не всем. Если вы не уверены в том, что можете себе позволить такой выбор, лучше остановиться на чём-то более консервативном.

Считается, что леггинсы - это не подходящая одежда для светских тусовок. Но многие знаменитости опровергли этот факт собственным примером, сейчас леггинсы допустимы практически везде. Только вот вряд ли стоит надевать их в театр или в офис со слишком короткой юбкой, всё-таки леггинсы слишком легкомысленны для этого.

В моде и велюровые костюмы с лосинами. Эта комфортная одежда сочетает в себе гламурную роскошь и повседневную практичность, классику и кокетство. В пушистом комплекте можно прекрасно провести время, как на природе, так и в городе.

Кому противопоказаны?

Оказывается, есть несчастные дамы, которым не стоит надевать леггинсы ни при каких обстоятельствах. Леггинсы не стоит носить при очень полных ногах. Во-первых, они предполагают наличие чего-то довольно короткого, а полным женщинам слишком короткие наряды не идут. Во-вторых, полноту ног можно скрыть сапогами и длинной юбкой или брюками, но тогда смысла в леггинсах не будет совершенно.

Их не стоит носить тем, кто считает форму своих ног неидеальной, особенно, не стоит надевать леггинсы с туфлями - это только подчеркнёт недостаток.

Так же леггинсы не идут девушкам со слишком худыми ногами. Конечно, форму и объём можно слегка скорректировать цветом, фактурой ткани и удачной обувью, но далеко не все недостатки поддаются такой щадящей коррекции. Об этом не стоит забывать, думая о том, приобретать модные леггинсы или нет. Всё-таки, иногда лучше быть критичной по отношению к себе, чем попасть в смешную ситуацию.

Если говорить о том, актуальны ли леггинсы сейчас, ответ будет - безусловно, да. Большинство дизайнеров всего мира приняло этот факт и выпустило наряды с леггинсами на подиумы. Редкий показ обходится без этой детали гардероба. Поэтому, если вы хотите порадовать себя такой обновкой, сейчас самое время сделать это.


Леггинсы - в моде

Леггинсы - в моде


Ньюсмейкер: Leggins.com.ua
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...