25.06.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5301; сегодня: 3.

НТТМ-центр молодежных инноваций

НТТМ-центр молодежных инноваций

С 29 июня по 2 июля в павильоне №75 Всероссийского Выставочного Центра состоятся X Юбилейная Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2010 и восьмая европейская выставка научно-технического творчества молодежи «Expo-Science Europe 2010» (ESE 2010).

Торжественна церемония открытия выставок состоится 29 июня в 15.00. В церемонии примут участие Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко, Первый заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Людмила Швецова, генеральный директор ОАО «ГАО ВВЦ» Иван Малахов, Почетный президент Milset Жан Клод Гиродон, Руководители Госкорпораций.

В 15.30 состоится брифинг для СМИ.

Более 2 000 представителей талантливой молодежи в возрасте от 6 до 30 лет из 61 региона России и 30 стран мира представят свои результаты научно-исследовательской и изобретательской деятельности.

Выставочная экспозиция и мероприятия деловой программы «НТТМ -2010» объединены общей идеей пошаговой системы подготовки инженерно-технических кадров: «От увлечения к профессии: НТТМ – ВУЗ – КОРПОРАЦИЯ».

На выставке будут представлены лучшие досуговые центры НТТМ; школы; профильные технические Вузы и Ссузы, научные и технические проекты молодых специалистов, студентов вузов, учащихся средних учебных заведений. Крупнейшие корпораций, среди которых «Союз машиностроителей России», «Оборонпром», «Российские железные дороги», «Ситроникс», «РусГидро», «УК Группа ГАЗ» и др. представят свои программы по работе с молодыми специалистами, направленные на формирование кадрового резерва из числа талантливой молодежи.

В этом году совместно с НТТМ -2010 состоится восьмая европейская выставка научно-технического творчества молодежи Expo-Science Europe 2010 (ESE 2010), организованная международной организацией МИЛСЕТ, в которой примут участие около 400 разработок молодых ученых из 25 стран мира. В рамках года Франции в России и России во Франции, при поддержке Международной организации СИРАСТИ (CIRASTI) французская делегация представит Ярмарку молодежных проектов из Франции.

На Экспозиции будут действовать интерактивные анимационные площадки и интеллектуальные игротеки, на которых можно будет познакомиться с действующими моделями в области робототехники, авиации и космонавтики, мототехники, судомоделизма и др. Гости выставки смогут поучаствовать в соревнованиях и конкурсных заданиях, поделиться опытом и навыками экспериментатора. В игровой форме и активной практике узнать, как устроен окружающий нас мир. А заинтересованные взрослые - перенять опыт организации научно-познавательного досуга для детей, вовлечь их в процесс познания окружающего мира, привить моду на интеллект.

В рамках образовательной программы организаторами подготовлен Марафон лекций ведущих российских и иностранных ученых «Наука и технологии». На презентационных площадках ежедневно будут проходить мастер-классы по ракетному моделированию, конструированию роботов из готовых модулей, семинары и презентации образовательных и научных программ.

Аккредитация СМИ строго обязательна

Пресс-служба выставки НТТМ

E-mail: llubarskaya@vvcentre.ru

www.nttm-expo.ru


Ньюсмейкер: Всероссийский выставочный центр — 66 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...