19.01.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5889; сегодня: 2.

SES ASTRA расширяет свой бизнес в Центральной и Восточной Европе, выходя на болгарский рынок

SES ASTRA расширяет свой бизнес в Центральной и Восточной Европе, выходя на болгарский рынок

София (Болгария) и Люксембург - 18 января - BUSINESS WIRE - Компания SES ASTRA, входящая в группу компаний SES (Париж: SESG) (LuxX: SESG), объявила сегодня о дальнейшей экспансии в Центральной и Восточной Европе и о своем выходе на новый растущий рынок в Болгарии. Болгарский оператор прямого спутникового вещания компания Satellite BG будет использовать три транспондера в орбитальной позиции SES ASTRA 23,5 град. в.д. для транслирования своего портфеля каналов на бытовые телеприемники в Болгарии.

Satellite BG запустит свой пакет каналов с 1 февраля 2011 года. Он охватывает более 70 каналов, включая каналы телевидения высокой четкости (HD) и все основные государственные и коммерческие каналы в Болгарии. Тем, кто захочет принимать каналы Satellite BG, понадобится спутниковая тарелка, ориентированная на 23,5 град. в.д., и спутниковый приемник с соответствующей смарт-картой и абонентским соглашением.

23,5 град. в.д. - это быстроразвивающаяся орбитальная позиция SES ASTRA для Центральной и Восточной Европы и стран Бенилюкс. Кроме того, CS Link и Skylink используют позицию 23,5 град. в.д. для оказания услуг прямого спутникового вещания в Чешской и Словацкой Республиках. Другими клиентами позиции 23,5 град. в.д. являются Canal Digitaal и TV Vlaanderen в Бенилюксе и панъевропейские операторы Viacom, Turner, Discovery и Bloomberg. При помощи специального конвертора Duo LNB телезрители могут принимать сигнал с орбитальных позиций 23,5 и 19,2 град. в.д. и смотреть открытые каналы с основной европейской орбитальной позиции 19,2 град. в.д.

Главный коммерческий директор SES ASTRA Норберт Хёльцле (Norbert Holzle) сказал: "Это соглашение знаменует наш выход на рынок Болгарии. Satellite BG - важный новый клиент, который поможет нам открыть болгарский рынок для наших продуктов и услуг. Данное соглашение показывает, что орбитальная позиция SES ASTRA 23,5 град. в.д. является одной из наиболее привлекательных для всего региона, и позволяет нам расширять охват и расширять предложение".

Стефан Бонев (Stefan Bonev), главный операционный директор Satellite BG, сказал: "Мы очень рады заключить стратегическое партнерство с SES ASTRA. Satellite BG - новый оператор прямого спутникового вещания, и нашей целью является утвердиться на рынке Болгарии в качестве лидера в сфере HD и 3D-телевидения. Мы выбрали сотрудничество с SES ASTRA с учетом их опыта в технической сфере, быстрого развития и оптимального покрытия с их орбитальной позиции 23,5 град. в.д.".

SES ASTRA

SES ASTRA является ведущей системой прямого спутникового вещания в Европе. В настоящее время спутниковая группировка компании включает 16 аппаратов. Спутниковая система ASTRA обслуживает свыше 125 млн. домохозяйств, способных принимать кабельный и прямой спутниковый сигналы, осуществляя передачу более 2.600 аналоговых и цифровых теле- и радиоканалов. Кроме того SES ASTRA предоставляет через свои спутники мультимедийные, телекоммуникационные и Интернет-услуги компаниям, государственным структурам и ведомствам. Насчитывая в своих основных орбитальных позициях почти 180 каналов высокой четкости, ASTRA является важнейшей платформой HDTV для ведущих европейских вещателей. Основными орбитальными позициями ASTRA являются 19,2? в.д., 28,2? в.д., 23,5? в.д., 5? в.д. и 31,5? в.д. Дополнительная информация - на www.ses-astra.com.

SES

SES (Париж: SESG) (LuxX: SESG) является стопроцентным владельцем ведущих спутниковых операторов SES ASTRA и SES WORLD SKIES, а также имеет доли в канадской Ciel, мексиканской QuetzSat и является стратегическим партнером стартапа в области спутниковой инфраструктуры O3b Networks. SES предлагает выдающиеся решения в сфере спутниковой связи, имея группировку из 44 спутников. Более подробная информация о SES размещена на www.ses.com.

SATELLITE BG AD

Satellite BG AD - новая компания, основным направлением бизнеса которой являются операции прямого спутникового вещания. Программный пакет компании включает более 60 стандартных и 12 HD-каналов. Satellite BG предлагает эксклюзивный контент, дополнительные услуги, высокое качество обслуживания и хорошее отношение к клиентам.

C оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20110117005275/en.

Контактная информация:

SES ASTRA

Markus Payer

+ 352 710 725 500

markus.payer@ses-astra.com


Ньюсмейкер: SES ASTRA
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...