23.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 12916; сегодня: 2.

Вина Albastrele – снова в справочнике “1000 лучших вин мира”

Вина Albastrele – снова в справочнике “1000 лучших вин мира”

Blanc de Cabernet и Sauvignon Blanc из коллекции Albastrele вошли в справочник “1000 лучших вин мира” по итогам международного конкурса Vinalies Internationalies, который ежегодно проводит в Париже Союз Энологов Франции. Acorex Wine Holding – единственная молдавская компания, получившая в этом году признание международного жюри.

Справочник “1000 лучших вин мира” – это признанный европейскими потребителями ежегодный гид по винам практически всех винодельческих регионов мира. Ему доверяют, на его рекомендациях основываются при выборе вина. Ведь в него попадают только те вина, которые получили “золото” и “серебро” конкурса Vinalies Internationalies, то есть заслужили одобрение профессионалов виноделия высочайшего уровня со всего мира.

Acorex Wine Holding с коллекцией Albastrele, получившей две золотых награды конкурса, станет в этом году единственным представителем из СНГ в справочнике “1000 лучших вин мира”. В целом, в этом году в гиде будут представлены вина всех стилей из тридцати стран мира.

Геннадий Кулжинский, управляющий партнер маркетингового агентства «Сайдо», которое является стратегическим партнером Acorex по маркетингу и брендингу: “Мы проводили исследование, которое показало, что и профессионалы винодельческого рынка, и потребители гораздо больше доверяют наградам, полученным на международных конкурсах. За несколько лет Albastrele получили на Vinalies Internationalies два золота и четыре серебра - и это отличный результат: это аргумент для партнеров, дистрибуторов, потребителей как в странах СНГ, так и на всех мировых рынках, где продается Albastrele”. Так, к примеру, партнер Acorex Wine Holding, крупнейшая британская компания по прямым продажам вина DirectWines, по чьему заказу была создана коллекция Albastrele, не только активно использует информацию о международных наградах, но и инициирует участие Acorex в международных конкурсах такого уровня.

В 2011 году к участию в Vinalies Internationalies было допущено почти 3500 образцов изо всех винодельческих регионов мира. По правилам Международной организации винограда и вина (OIV), не более 30% участников могут получить награды: золото (Vinalies d’Or) и серебро (Vinalies d’Argent).

Международное жюри, сформированное из признанных профессионалов и экспертов: энологов, производственников, маркетологов, дистрибуторов и других, - оценивает вина методом слепой дегустации, выставляет им оценки, и дает свое описание образцам. Именно эти оценки и описания затем входят в справочник “1000 лучших вин мира” (“1000 Vins du Monde”), который выпускает по итогам конкурса Союз Энологов Франции совместно с издательством Hachette Pratique.

Справка о компаниях:

ACOREX Wine Holding – это международный вертикально-интегрированный производственно-коммерческий холдинг, полностью контролирующий весь производственный цикл: от посадки виноградников до розлива, специализирующийся на производстве и реализации тихих и игристых вин. Общая площадь виноградников (регион Кагул) – более 3000га. Современный завод по розливу вин (построен в 1998г., пос.Крикова) оснащен новейшим европейским оборудованием; производственная мощность – более 30 млн. бутылок в год. AWH первым в Молдавии получил и подтвердил международный сертификат ISO 22000:2005, а также сертификат на производство органических вин SGS.

AWH идет по пути создания добавочной стоимости, инвестируя в создание сильных конкурентоспособных брендов. Стратегическим партнером компании, отвечающим за создание и развитие брендов и построение эффективных маркетинговых коммуникаций в Украине, является агентство CYDO (Киев).

Ключевые бренды, представленные на рынке Украины, - Albastrele, Acorex Select, Red&White. Вина AWH получили более 270 наград на крупнейших международных конкурсах.

Флагман отечественного виноделия, ACOREX Wine Holding более 15 лет производит вина высочайшего класса, достойно представляя Молдавию на самых сложных и требовательных мировых рынках и получая заслуженное признание потребителей и профессионалов. Acorex Wine – дарим хорошее настроение. www.acorexwine.md

CYDO – маркетинговое агентство, предоставляющее клиентам полный набор маркетинговых услуг для наиболее эффективного достижения целей с максимальной оптимизацией затрат и нестандартным подходом. В числе эффективных апробированных методик агентства CYDO – анализ рынков, анализ конкурентной среды, стратегическое маркетинговое планирование, разработка новых продуктов, всестороннее консультирование в области коммуникаций, создание и продвижение брендов, планирование рекламных и PR-кампаний, креативные разработки. В числе клиентов агенства - зарубежные и локальные компании из различных отраслей: Acorex Wine Holding, Первый Национальный Винодельческий Холдинг, Кредитпромбанк, Укргазбанк, Мягков, Ренесанс капитал, розничная одежная сеть Aridon, Басвинекс, Лавинья, Delight и многие другие. Агентство имеет огромный опыт комплексного обслуживания локальных и международных клиентов как внутри страны, так и на зарубежных рынках.


Вина Albastrele – снова в справочнике “1000 лучших вин мира”

Вина Albastrele – снова в справочнике “1000 лучших вин мира”


Ньюсмейкер: Acorex Wine Holding — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...