22.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3609; сегодня: 1.

Оскар Бренифье в Москве 23–25 марта

Оскар Бренифье в Москве  23–25 марта

Доктор философии и детский педагог, чьи книги издавались более чем на 30 языках, Бренифье проводит мастерклассы во Франции и более чем в 40 других странах, которые он называет «Искусство задавать вопросы».

Должен ли ты говорить только правду? Обязан ли помогать другим? Всегда ли нужно быть вежливым? Мы не задумываясь утвердительно отвечаем на эти вопросы, зачастую поступая наперекор своим словам. Почему так происходит? Может быть, «да» — это не единственный правильный ответ?

Издательство Clever выпустило уже пять книг Оскара Бренифье в двух сериях. В первой, проиллюстрированной в фантастически эффектной 3D-технике Жаком Деспре, вышло три книги: «Смысл жизни», «Большая книга противоречий», «Любовь и дружба».

Благодаря давнему и тесному сотрудничеству Бренифье и Деспре, авторский текст и иллюстрации взаимно дополняют друг друга, шире раскрывая потенциал книг. Первая серия Бренифье, выпущенная издательством Clever — о важных вопросах и непростых ответах. Эти книги гармонично сочетают в себе детскую непосредственность и зрелую серьёзность, объясняют сложные вещи простыми словами.

Вторая серия, выпущенная издательством Clever, называется «Давай обсуди쬻. Эти книги показывают, что из любой ситуации существует как минимум два выхода. Название серии говорит само за себя: это необычная детская литература, которая располагает ребёнка к размышлению и разговору со взрослым. Это не только новаторский подход к воспитанию, но и действенный способ развивать самостоятельное мышление. Ненавязчивый и простой текст затягивает в чтение, а красочные рисунки наглядно иллюстрируют суть вопросов.

«Что такое жизнь?» и «Что такое добро и зло?» — это книги, которые сближают. Сближают взрослых и детей в процессе размышления над важными вопросами.

Что нужно знать об издательстве Clever?

• Мы — целеустремленные и увлеченные идеей люди, решившие открыть новые пути в производстве и реализации детской развивающей и научно-познавательной литературы.

• Мы разработали системный подход в издании детской развивающей литературы, беря за основу физиологические и психологические особенности каждого возраста. С помощью педагогов, психологов и художников мы подбираем книги, в которых раскрываются темы, важные для ребенка на всех этапах его взросления.

• Мы не издаем случайных книг, мы берем лишь те, которые помогут понять себя и окружающих, заботиться о близких, управлять эмоциями, верить в себя, быть самостоятельным.

• Мы применяем международный опыт в разработке детских изданий и сотрудничаем с лучшими мировыми издательскими домами (такими как Harper Collins, Penguin, Nathan, Bayard, Meadowside, Auzou и многими другими), а также привлекаем лучших западных и российских авторов и иллюстраторов для расширения ассортимента в каждом сегменте.

• Мы ориентируемся в мире издательского бизнеса, понимаем его сильные и слабые стороны и уверены, что внесем свой вклад в развитие детского книжного рынка в России.

Оскар Бренифье, чью серию книг мы считаем своей визитной карточкой, впервые лично представит в Москве свою книжную серию и её новинки. Мы приглашаем всех читателей и ценителей хорошей книги на встречу с большим мастером!

24 марта, в Институте философии РАН, 15:00

Оскар Бренифье проведет свой мастер-класс

«Критическое мышление сообща».

24 марта, Библио-Глобус, 18:00, (г. Москва, Мясницкая ул., д. 6/3, стр. 1).

Оскар Бренифье представит книги

«Что такое жизнь» и «Что такое добро и зло»

25 марта, в ТДК «Москва», 18:00, (г. Москва, ул. Тверская, 8, стр. 1)

Оскар Бренифье лично представит

«Большую книгу противоречий»

26 марта, в «СПб доме книги», 18:00 (г. СПб, Невский просп., 28)

Оскар Бренифье представит книги

«Что такое жизнь» и «Что такое добро и зло»

«Большую книгу противоречий»


Оскар Бренифье в Москве  23–25 марта


Ньюсмейкер: Издательство Клевер Медиа Групп
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...