04.08.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8309; сегодня: 3.

Alcatel подписывает многомиллионный контракт на строительство новой сети мобильной связи в Армении

Alcatel подписывает многомиллионный контракт на строительство новой сети мобильной связи в Армении

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании многомиллионного контракта на строительство сети GSM/GPRS для оператора VivaCell, занимающего второе место на рынке мобильной связи в Армении. Alcatel осуществляет этот проект вместе с греческой компанией Intracom, которая специализируется на интеграции телекоммуникационных сетей. Этот проект поможет компании VivaCell построить надежную сеть, удовлетворить растущий спрос на мобильную связь и предоставить конечным пользователям услуги высокого качества. Коммерческая эксплуатация новой сети началась 1 июля 2005 года.

По условиям контракта, Alcatel развернул комплексную сеть GSM, основанную на надежном мультистандартном оборудовании Evolium . Новая сеть покрывает всю территорию Армении и включает центры мобильной коммутации (MSC) на 400 000 абонентов, более 200 базовых станций с поддержкой технологии GPRS, магистральное решение, основанное на системах нового поколения Alcatel SDH OMSN, а также сеть доступа.

Кроме этого, Alcatel поставит заказчику решения OSP (Open Services Platform - открытая сервисная платформа) для быстрой разработки и внедрения новых дополнительных услуг, включая мобильные виртуальные частные сети и конвергентные системы оплаты. Новые услуги помогут оператору укрепить лояльность абонентов и увеличить свою долю на рынке мобильной связи в Армении.

Вот что заявил по этому поводу генеральный менеджер VivaCell Ральф Ирикян (Ralph Yirikian): VivaCell хочет стать ведущим поставщиком услуг мобильной связи в нашей стране. Мы сотрудничаем с ведущими мировыми компаниями, которые предоставляют нам самую современную технологию. Среди них Intracom, поставщик услуг сетевой системной интеграции, и Alcatel, поставщик систем радиосвязи, передающих систем, коммутаторов и платформ IN (Intelligent Network). Кроме того, мы сотрудничаем и с другими вендорами".

А вот мнение, которое высказал Йохан Вандерплаетсе (Johan Vanderplaetse), вице-президент Alcatel в странах СНГ: Этот контракт позволяет компании Alcatel выйти на армянский рынок мобильной связи и укрепить свои позиции на рынке СНГ в целом. Мы поможем компании VivaCell стать сильным конкурентным оператором и предоставить армянским абонентам самые современные мобильные услуги".

Alcatel является одним из ведущих поставщиков мобильных коммуникационных решений в России и СНГ. Компания активно работает на этом рынке с 1994 года, когда в Нижнем Новгороде на базе технологий Alcatel была построена первая в России сеть GSM. Сегодня решения Alcatel Evolium успешно работают в нескольких странах СНГ и более чем в 35 городах России.

Мультистандартная платформа Alcatel Evolium поддерживает все технологии мобильной связи из семейства GSM (GSM/GPRS, EDGE и UMTS) и позволяет гладко и беспрепятственно модернизировать сети без замены аппаратных средств.

В ноябре 2004 года закрытое акционерное общество K Telecom получило лицензию на строительство второй сети мобильной связи в Республике Армения. С 1 июля 2005 года компания предоставляет коммерческие услуги под торговой маркой VivaCell.


Ньюсмейкер: Alcatel — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...