02.04.2016 14:12
Новости.
Просмотров всего: 12500; сегодня: 4.

12 марта 2016 года, впервые в Москве, в Digital October прошел Pioneers Moscow

12 марта 2016 года, впервые в Москве, в Digital October прошел  Pioneers Moscow

Подведение итогов мероприятия Pioneers Moscow.

12 марта 2016 года, впервые в Москве, в Digital October прошел Pioneers Moscow, который стал местом концентрации высоких технологий и инноваоционного бизнеса для открытого общения, обмена знаниями и опытом. Участники смогли погрузиться в англоязычную атмосферу и пообщаться с представителями российского и европейского венчурного рынка, инвесторов, представителей корпораций, и специальных гостей 500startups, iDealMachine, основателей Pioneers.io.

Питч сессия стартапов на английском языке

120 проектов из 7 индустрий подали заявку для участия в конкурсе Pioneers Moscow Pitch Challenge.

Только 8 команд получили возможность представить свой проект перед высокопоставленным жюри.

Жюри Pitch Challenge состояло из экспертов и представителей фондов:

Любовь Симонова - главный эксперт фонда Almaz Capital Partners

Людмила Голубкова - управляющий партнер Starta Capital.

Лео Баталов – Партнер в Head of Emerging Growth Companies & Venture Capital - Russia & Cis, Dla Piper.

Алексей Тукнов – инвестиционный директор Maxfield Capital,

Елена Фиронова – инвестиционный менеджер Hubert Burda Media

Юлия Смотрова - менеджер IS Innovation программы в Philip Morris International

Победителем стал WiseSoil с тематикой повышения экономической эффективности биогазовых установок. Данный проект получил 2 билета Pioneers Festival в Вене (Австрия) и стал pioneers500, что дает стартапу шанс сразиться за главный приз Pioneers Festival в мае 2016 в Вене (Австрия) и стать Pioneers of the Year 2016.

Второе место получил проект DRD rapid test, третье место разделили Knomincs/ Upside Finder.

Обладателям второго и третьего места, партнер мероприятия TruExit, вручил приглашения на бесплатное посещение живых квестов в Москве.

Приз зрительских симпатий получил уникальный проект Thngs, за что был награжден специальным бонусом от партнера фестиваля, научно - образовательного центра, школы Китайгородской.

Все проекты, выступившие в Digital October, получили сертификаты от партнера Yandex.Taxi, и уникальную возможность прокатиться на легендарном автомобиле Tesla model S.

Лекционная зона

Pioneers Moscow также включало насыщенную программу выступлений спикеров и круглый стол. Аудитория задавала самые разные вопросы, обсуждались спорные и волнующие моменты для любого стартапа, который готовится выйти на рынке других стран либо покорить мир.

Так о возможностях стартапов в рамках европейского мероприятия Pioneers Festival, Pioneers Asia рассказал CEO Pioneers Andreas Tschas. Единственный российский участник финала Pioneers Festival Pitch Challenge в 2014 г., который поделился опытом, как Pioneers помог развитию его бизнеса, какие возможности открыло перед ним данное мероприятие, что предоставляет каждому участнику Pioneers Festival и как их правильно использовать.

С докладом, почему медиа-компаниям интересны технологические стартапы и готовы ли они инвестировать в новый бизнес, рассказал Кристиан Граггабер.

Секретами построения успешной компании и ошибками ведения бизнеса, поделился руководитель акселерационной программы ФРИИ Дмитрий Калаев, а европейскую точку зрения на этот вопрос раскрыл серийный предприниматель Армин Пюрингер.

Людмила Голубкова, управляющий партнер Starta Capital и Starta Capital Accessor, презентовала открытие бизнес-акселератора в Нью-Йорке.

В панельной дискуссии рассматривался вопрос о том, какие преимущества и недостатки есть у той или иной страны для запуска технологического бизнеса. Диана Молдавская, партнёр международного венчурного фонда 500startups, и Михаил Авербах, управляющий партнер стартап акселератора iDealMachine, рассказали, чем подход в развитии бизнеса западного побережья США отличается от восточного. Жульен Николас и Кристиан Граггабер поделились знаниями о том, чем уникален рынок Европы для инновационных проектов. Интересными фактами о Китае и стартап-проектах поделился Андрей Захарченко, CEO логистической компании "Standard Trade".

Дмитрий Калаев на примерах российских стартапов дал советы начинающим предпринимателям, когда стоит задумываться о расширении своего бизнеса и выводить на глобальный рынок только в том случае. В первую очередь, это наличие клиентов, проблемы которых решает бизнес, в тех странах, куда стартап собирается двигаться, и особенности развития глобального рынка в целом и локального рынка в частности.

«США более продвинутый и, при этом, высоко конкурентный рынок, Европа - очень фрагментирована и если для США можно применить единый подход на всю страну, то Европа потребует множество нюансов, исходя из национального рынка и их особенностей. И наконец, Китай - который всё ещё зависит от административно-бюрократических рычагов и неоднозначного отношения к интеллектуальной собственности.» - подвел итоги модератор панельной дискуссии Сергей Митрофанов, основатель и старший консультант Mitrofanov&Partners.

Также, был затронут вопрос языкового барьера: английский - будет основным языком вашей коммуникации в бизнес среде, но всё равно это не самое главное - для развития на глобальном рынке необходимы партнёры, на которых вы сможете положиться.

Дополнительные активности:

Каждый гость мог познакомиться с участниками не только во время нетворкинг сессии, но и в перерывах на площадке TechSaloon. Здесь были представлены проекты, не прошедшие в ТОП8 для Pioneers Moscow Pitch Challenge, но о которых каждый мог узнать в режиме онлайн благодаря сервису MeYou, представленному на площадке фестиваля.

Также, Pioneers Moscow ценит сотрудничество и дорожит своими партнерами, которые также были представлены со своими стендами: компания Texel и jedium.com.

Организаторы и официальные представители Pioneers.io, Колыхан Нина и Елисеев Леонид, выражают благодарность Digital October за помощь в проведении Pioneers Moscow впервые в России. Данная площадка смогла собрать множество представителей с разных континентов и доказать, что будущее за инновациями!

Общественность отметила событие, как интересный и значимый проект для создания моста между инновационными экосистемами России и Европы, а также всего мира в целом.

О Pioneers и Global Pioneers:

Сама австрийская компания Pioneers основана в 2010 году. В своем портфолио имеют ряд проектов Global Pioneers, Pioneers Discover, Pioneers Ventures, Pioneers Challenge, которые способствуют развитию и росту инновационных проектов, и созданию целостной функциональной экосистемы вокруг стартапов по всему миру, а именно:

Global Pioneers - это более 30 мероприятий сообщества ежегодно в разных уголках мира (Токио, Париж, Будапешт, Турин, Амстердам, Сингапур и др. В 2016 году к перечню городов присоединилась еще и Москва). Площадка, где предприниматели могут найти новые полезные связи, выгодно подчеркнуть достоинства своих проектов широкой общественности, помочь росту своего бизнеса. Мероприятие проходит дважды в год в каждом регионе. Global Pioneers объединяет местные предпринимательские организации в единое глобальное сообщество.


12 марта 2016 года, впервые в Москве, в Digital October прошел  Pioneers Moscow

12 марта 2016 года, впервые в Москве, в Digital October прошел  Pioneers Moscow

12 марта 2016 года, впервые в Москве, в Digital October прошел  Pioneers Moscow

12 марта 2016 года, впервые в Москве, в Digital October прошел  Pioneers Moscow

12 марта 2016 года, впервые в Москве, в Digital October прошел  Pioneers Moscow

12 марта 2016 года, впервые в Москве, в Digital October прошел  Pioneers Moscow


Ньюсмейкер: Pioneers Moscow
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...