18.11.2016 09:38
Новости.
Просмотров всего: 5597; сегодня: 1.

Эконом-лайфхаки от агрегатора авиапредложений

Эконом-лайфхаки от агрегатора авиапредложений

Бюджет правительства на 2017 – 2019 годы, который премьер назвал «жёстким», а ряд обозревателей – «катастрофическим» и «апокалиптическим», наглядно подтверждает уже имевшиеся подозрения: кризис в этом году не закончится. А если верить пресс-секретарю Кремля Пескову, то в ближайшие 18 лет Россия будет жить в обстановке так называемой стабильности без ощутимого экономического роста.

Неудивительно, что по данным соцопросов (в частности, ВЦИОМ), около половины россиян стало экономить на развлечениях и отдыхе. Неужели эпоха новогодних каникул в тёплых странах, европейских столицах и на горнолыжных курортах закончилась? Совсем необязательно! Если использовать эконом-лайфхаки, вполне можно встретить Новый год за границей. Или в каком-нибудь интересном месте в России.

Такие лайфхаки предлагает сервис бронирования авиабилетов Билетик Аэро:

1. Прежде чем купить пакетный тур, посчитайте – не выгоднее ли будет забронировать самостоятельно и билеты, и жильё? Есть направления, где пакетные туры чаще всего выгоднее (например, ГОА или Тайланд), но если вы хотите полететь в Рим, Париж или Майями, то самостоятельное бронирование будет дешевле.

2. Благодаря поиску по всем авиакомпаниям сразу вы сможете выбрать самый дешёвый или наиболее подходящий вариант. Так же утренние рейсы обычно дороже, чем дневные. Выбирая дату поездки, посмотрите на соседние дни – возможно, найдете билет по более низкой цене! Чаще всего билеты на самолет бывают дешевле по вторникам, средам и субботам.

3. Рейсы с пересадками обычно дешевле. Но сначала посчитайте, действительно ли вам выгодно терять пару дней в аэропортах при самом дешёвом варианте? Будете ли вы сидеть в зале ожидания или потратитесь на гостиницу? Не израсходуете ли слишком много денег в кафе аэропорта? Не слишком ли дорого обойдется переезд в другой аэропорт на такси, если будет поджимать время? Не всегда вариант с пересадкой в итоге оказывается самым выгодным.

4. Не игнорируйте лоукостеры. Неужели вы не обойдётесь без чашки кофе в полёте, если это сэкономит вам несколько сотен евро? Но помните, если у вас большой багаж (особенно выше норматива) то билет на лоукостер может оказаться дороже.

5. Подписывайтесь на новости агрегатора авиапредложений. Отслеживайте акции авиаперевозчиков. Попалась выгодная акция, а на счету нет нужной суммы? Не бегите в банкомат пополнять счёт, – пока будете бегать, «вкусное» предложение может уплыть. Бронируйте билет сразу, заплатите потом! Не упускайте шанс – обычно акционные предложения со скидками до 70% исчезают из продажи за минуты.

6. Покупайте билеты заранее. По статистике Билетика Аэро, пассажиры, покупающие авиабилеты за 2 – 3 недели до отлета, выигрывают 20 – 30% стоимости. А перед новогодними каникулами этот принцип еще более заметен – самые дешевые билеты на новогодние даты заканчиваются еще в ноябре!


Ньюсмейкер: ИБС — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...