22.02.2017 13:08
Аналитика.
Просмотров всего: 8989; сегодня: 1.

Летняя аренда за рубежом: квартет самых популярных направлений среди россиян

Летняя аренда за рубежом: квартет самых популярных направлений среди россиян

Специалисты Kalinka Group - ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, провели анализ спроса наших соотечественников на аренду элитной недвижимости в летний период за рубежом. Квартет самых популярных направлений составили Франция, Майами (США), Испания и Италия.

Благоприятный климат, безопасность и развитая инфраструктура для досуга и шопинга в Италии, Испании, Франции и Майями (США) обеспечивают устойчивый спрос на аренду недвижимости среди самых взыскательных клиентов из России.

«Безусловную привлекательность этих стран для наших клиентов, в первую очередь, определяет историко-географический фактор, ― говорит Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group. ― Солнце, море, чудесные пляжи Европы и Америки - как раз то, что нужно россиянам после затяжной зимы. При этом каждый участник квартета не лишен исторического наследия и национального колорита. Именно долгосрочная аренда или покупка недвижимости для отдыха позволяет почувствовать своеобразие страны, в полной мере насладиться великолепием окружающей природы в комфортной атмосфере».

Как утверждает Виктория Комарницкая, генеральный директор Kalinka-Barnes, самые интересные предложения резервируются за полгода до начала сезона, к марту более 70% объектов уже обретают своих арендаторов, а в мае свободных предложений уже практически нет. «Обеспеченные россияне активно путешествуют по всему миру, включая его самые отдаленные и неосвоенные туристами уголки, но для жизни и длительного отдыха выбирают направления, проверенные временем и личным опытом» ― говорит эксперт.

Франция. Ницца, Канны, Монако, Сен-Тропе ― легендарные бренды Лазурного Берега, над созданием которых не одно столетие трудились как сами французы, так и многочисленные именитые гости из Европы и России. Здесь черпали вдохновение художники и литераторы Ренуар, Моне, Пикассо, Шагал, Дюма, Гюго, Стендаль. Еще в 1897 году восторженные отзывы о местном климате, прописанном ему докторами, оставлял в своих письмах в Россию А.П. Чехов: «В Ницце, повторяю, тепло и очень хорошо. Сидеть на набережной, греться и смотреть на море – это такое наслаждение». Дополнят картину идеального отдыха сотня музеев, концерты мировых знаменитостей, шикарные магазины и рестораны изысканной французской кухни. И все это – в окружении великолепной природы.

Майями/США. Популярнейший курорт Нового Света, край вечного лета ― Майями, чьи бесконечные солнечные пляжи раскинулись на юго-восточном побережье США. Иметь здесь недвижимость ― значит позволить себе все прелести наилучшего пляжного отдыха. И только Вам решать ― наслаждаться тишиной и покоем в стенах собственного дома или погрузиться в увлекательный мир развлечений, который курорт приготовил для детворы и взрослых.

Испания. Стабильным спросом у россиян пользуется и недвижимость в Испании, прежде всего на живописном побережье средиземноморского курорта Коста-Брава. Превосходные песчаные и галечные пляжи, соседствуют здесь с гористыми склонами Пиренеев, покрытыми хвойными лесами. Мягкий климат и чистый воздух региона особенно ценят семьи с детьми и люди в возрасте. К тому же, в Коста-Браве, на родине Сальвадора Дали – не заскучаешь. С завидной регулярностью здесь проходят международные музыкальные фестивали, народные праздники и ремесленные ярмарки. Для активных отдыхающих ― гольф, аквапарки, подводное плавание, пешие, конные и велосипедные прогулки, сплавы по горным речкам.

Несомненный плюс региона Коста-Брава ― близость к Барселоне, по праву именуемой архитектурным чудом Испании. Среди главных достопримечательностей ― Готический квартал, собор Саграда Фамилия, музей Пикассо, бульвар Ла Рабла, памятник Колумбу, гора Монжуик и т.д. Разнообразить исторические впечатления можно посетив лучший в Европе аквариум, эффектное представление волшебных фонтанов на площади Испании, и, конечно же, пляжи прекрасной столицы Каталонии.

Италия. В Италии россияне предпочитают арендовать или приобретать жилье для отдыха в Сан-Ремо и острове Сардиния.

Курортный город Сан-Ремо русская аристократия облюбовала еще в ХIХ веке, а окончательно он стал близок россиянам во второй половине ХХ-го ― со времени проведения здесь музыкального фестиваля итальянской песни. Чувственные итальянские мотивы в сочетании с ласковым морем и щедрым солнцем приворожили немало русских отдыхающих и число их только растет.

Море у берегов Сардинии притягивает туристов многокилометровыми песчаными пляжами, восхитительными уединенными бухтами, возможностями для дайвинга и купальным сезоном, который длится с мая до середины ноября. На суше гости Сардинии могут порадовать себя блюдами итальянской кухни, посетить археологические и исторические памятники, средневековые церкви.


Ньюсмейкер: Kalinka Real Estate Consulting Group — 315 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...