04.02.2019 13:12
Новости.
Просмотров всего: 12841; сегодня: 2.

Французы приобрели долю бизнеса ГК "ССТ"

Французы приобрели долю бизнеса ГК

Один из лидеров мировой HVAC-индустрии, французская Groupe Atlantic покупает у ГК «ССТ» бизнес по производству и дистрибуции электрических теплых полов и систем защиты от протечек воды. После завершения сделки ГК «ССТ» сфокусируется на глобальном рынке решений для нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности.

Группа компаний «Специальные системы и технологии» (ГК «ССТ»), один из лидеров мировой индустрии систем электрообогрева, и французская Groupe Atlantic (GA), один из крупнейших игроков глобальной HVAC-индустрии, заключили соглашение о продаже части бизнеса ГК «ССТ», связанного с производством и дистрибуцией электрических теплых полов и систем защиты от протечек воды.

Эта сделка значительно усилит позиции GA на российском рынке, дополнит продуктовый портфель концерна и откроет новые возможности для синергии в области производства и продаж. Французский концерн поэтапно станет владельцем крупнейшего в России и одного из крупнейших в Европе производителей этой продукции c собственной сетью дистрибуции в России, странах ближнего зарубежья и Европе. Михаил Струпинский, основатель и генеральный директор ГК «ССТ» сохранит свою роль в управлении бизнесом для обеспечения эффективной интеграции активов в структуру GA.

Сделка по продаже b2c бизнеса ГК «ССТ» соответствует стратегии группы, которая направлена на усиление позиций на глобальном рынке решений для нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности. Сегодня ГК «ССТ» обладает всеми необходимыми интеллектуальными, технологическими и производственными ресурсами для реализации проектов в любой стране мира. Группа уже реализует ряд международных проектов совместно с глобальными EPC-контракторами нефтегазовой отрасли и нефтехимического комплекса. Представительства ГК «ССТ» открыты в Германии, ОАЭ и Китае.

Комментирует Михаил Струпинский, генеральный директор ГК «ССТ»: «Соглашение с французским концерном является объективной оценкой профессиональных компетенций и отраслевой экспертизы ГК «ССТ». Сочетание высокого уровня технологического развития, потенциала роста и возможностей синергии дополнительно усилило интерес GA к этой сделке. Вместе с этим, переход b2c бизнеса во владение GA расширит географию экспорта российской высокотехнологичной продукции».

Финансовым консультантом ГК «ССТ» и организатором сделки выступил международный инвестиционный банк Lincoln International. Финансовый и налоговый due diligence был проведен компанией Ernst & Young (EY), юридическое сопровождение осуществляли Herbert Smith Freehills.

ГК «ССТ» производит в России электрические теплые полы с 1994 года. Собственные бренды, среди которых «Теплолюкс», «Теплолюкс Profi», «Национальный комфорт», “Warmstad” занимают доминирующую позицию на российском рынке. Также ГК «ССТ» выпускает широкую линейку OEM-продуктов по заказу крупных дистрибьюторов и торговых сетей.

В 2000 году ГК «ССТ» разработала и запустила серийное производство систем защиты от протечек воды Neptun. Эти системы для защиты жилых помещений от потопов завоевали доверие миллионов потребителей. Сегодня Neptun является самым узнаваемым брендом и лидером рынка в этой категории.

Директор Lincoln International Russia & CIS Олег Михайловский считает, что заключение сделки между ГК «ССТ» и GA является доказательством сохранения интереса крупных международных игроков к инвестициям в российские компании с сильными позициями на рынке и высоким потенциалом роста.


Ньюсмейкер: Группа компаний «Специальные системы и технологии» — 123 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...