28.02.2019 14:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 5038; сегодня: 1.

На стенде Правительства Москвы в рамках МИПИМ-2019 представят обновленный комплекс «Карта Москвы»

На стенде Правительства Москвы в рамках МИПИМ-2019 представят обновленный комплекс «Карта Москвы»

С 12 по 15 марта 2019 года в Каннах (Франция) пройдет Международная инвестиционная выставка недвижимости MIPIM-2019. Российская столица традиционно принимает участие в мероприятиях выставки.

В этом году московскую делегацию возглавит заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Правительство Москвы представит в рамках выставки масштабную экспозицию ключевых инвестиционных проектов города. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. 

«Экспозиция Правительства Москвы будет располагаться, как и в предыдущие годы, в павильоне «Sea Breeze». Общая площадь экспозиции составит 703 кв.м», - рассказал Сергей Лёвкин.

«На стенде Москвы будет представлен обновленный мультимедийный мобильный комплекс «Карта Москвы», демонстрирующий ключевые проекты развития Москвы, включая присоединенные территории, - добавил Сергей Лёвкин. – В рамках общей экспозиции свои проекты презентуют 8 соэкспонентов – девелоперов, работающих на московском строительном рынке».

В период с 12 по 14 марта на стенде Правительства Москвы запланировано около 20 деловых мероприятий с участием руководителей органов исполнительной власти города Москвы и бизнеса, а также ведущих международных экспертов и архитекторов.

По словам руководителя Департамента, в рамках деловой программы пройдут дискуссии по широкому кругу вопросов, связанных с формированием комфортной городской среды.

Деловую программу Правительства Москвы откроет конференция «Москва в движении: перемены, приоритеты, тренды», на которой с ключевым докладом выступит Марат Хуснуллин. В первый день на стенде также пройдут дискуссии «Точки роста. Новые этапы развития современных городов», «Преобразуя городскую реальность: реновация жилого фонда Москвы».

13 марта в рамках сессии «Большой Париж - Большая Москва. Продолжение диалога» ее участники вернутся к дискуссии, начатой на Московском урбанистическом форуме-2018. В этот же день состоится инвестиционная конференция «Инвестиционный рынок Москвы: разделяя успех» с участием представителей Правительства Москвы и инвесторов, в рамках которой запланирован телемост Канны - Нью-Йорк для интерактивного общения с ведущими зарубежными экспертами в области урбанистики, архитектуры и девелопмента.

14 марта в Каннском дворце конгрессов и фестивалей станут известны победители премии в области архитектуры и девелопмента MIPIM Awards. В числе финалистов премии – Московский концертный зал «Зарядье», который был торжественно открыт в 2018 году Президентом России Владимиром Путиным с участием Мэра Москвы Сергея Собянина.

По данным прошлого года, всего в работе MIPIM-2018 в Каннах приняли участие 222 компании и около 600 делегатов из России.


Ньюсмейкер: Департамент градостроительной политики города Москвы — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...