06.11.2019 13:07
Мероприятия.
Просмотров всего: 32936; сегодня: 2.

В Москве в декабре состоится французский рождественский бал

12 декабря в Москве состоится Французский рождественский бал, посвященный тысячелетию совместной истории Франции и России. Гостями масштабного праздника, продолжающего давние традиции сотрудничества предпринимателей и финансистов России и Франции, станут известные банкиры, политики, бизнесмены, артисты и послы зарубежных стран.

Тема Французского бала объявлена в честь 1000-летия отношений и в преддверии перекрестного года двух стран: Франции и России.

Будто на машине времени гости французского рождественского бала в Москве смогут перенестись на тысячу лет назад. Тогда дочь князя Ярослава Мудрого Анна стала супругой французского короля Генриха I. Шикарная свадьба состоялась в старинном городе Реймс. Анна первой из французских королев была коронована в старинном городе Реймсе и стала единственной французской королевой русского происхождения за всю историю Франции.

Это историческое событие даст старт рождественской сказке в Москве. После чего гости праздника смогут стать свидетелями еще многих значимых вех в истории отношений двух стран. Вместе с Иваном Грозным они будут спорить с Генрихом Анжуйским за Польский престол, с Петром I танцевать полонез, а с гусарами – стремительную мазурку. Изюминкой праздника станет бал-метаморфоза, придуманный императрицей Елизаветой. В те далекие времена это празднество ошеломило даже молодежь, постоянно готовую на всякие проказы. И как же без мушкетеров?! Конечно, они также пожалуют на бал, впрочем, российские гардемарины не отстанут от французских коллег.

В программе бала прозвучат песни Эдит Пиаф, Мирей Матье и Джо Дассена. На какое-то время торжественный зал превратится в знаменитое кабаре Мулен Руж, в котором под музыку аккордеона танцмейстер даст мастер-класс парижского танго – да, да именно в Париже аргентинское танго начало свой блистательный путь по европейским салонам. Вальс и мазурка, танго и полька, французская и русская кадриль – все смешается на бальном паркете!

Все основные вехи истории Франции и России раскроются в программе рождественского бала и заиграют новыми красками, ведь в них добавятся современные эффекты. Музыка, балет, театр – все это элементы красочного шоу, которое ждет гостей.

Холл бального зала, в котором будут встречать гостей, превратится в знаменитые улицы Парижа. Здесь расположатся ювелирные и парфюмерные бутики, казино, вернисаж и многое другое.

Само театрализованное действо пройдет в бальном зале отеля The Ritz Carlton (Тверская, д. 3).

Сбор гостей с 18 часов, начало бала в 19 часов, окончание – в 00:30.

Рождественский бал финансовой, политической и бизнес-элиты проводится в Москве уже одиннадцатый год подряд. По мнению ведущих СМИ – это одно из самых ярких событий года. Это совершенно иной формат делового общения. Атмосфера праздника помогает не только отдохнуть, но и быстрее прийти к соглашениям. Сейчас, как и много веков назад, во время бала нередко решаются важные финансовые вопросы, способные повлиять на будущее целых стран.

XI Рождественский бал финансовой, индустриальной и деловой элиты положит начало созданию российско-французского бизнес-клуба, который расширит взаимодействие бизнес-сообществ наших стран для дальнейшей реализации совместных взаимовыгодных бизнес проектов.

Партнеры бала: Совет ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, Парламентский Клуб ГД РФ, Московская ассоциация предпринимателей, ведущие финансовые и промышленные структуры.

Ознакомиться с более детальной программой праздника и приобрести билеты можно на сайте https://finansbal.kapital-info.ru

X Рождественский бал «Сокровища России» 2018 года на видео:

https://www.youtube.com/watch?v=xswLandcay0&feature=youtu.be


В Москве в декабре состоится французский рождественский бал

В Москве в декабре состоится французский рождественский бал

В Москве в декабре состоится французский рождественский бал

В Москве в декабре состоится французский рождественский бал

В Москве в декабре состоится французский рождественский бал

В Москве в декабре состоится французский рождественский бал


Ньюсмейкер: Капитал-инфо
Сайт: kapital-info.ru
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...