07.02.2020 17:35
Новости.
Просмотров всего: 7305; сегодня: 4.

Schneider Electric вошла в два ведущих рейтинга

Schneider Electric вошла в два ведущих рейтинга

Компания Schneider Electric, мировой лидер в предоставлении цифровых решений в области управления электроэнергией и автоматизации, была включена в два значимых рейтинга. По версии журнала Corporate Knights компания вошла в сотню самых экологически устойчивых компаний, следующих принципам устойчивого развития. А также девятый раз подряд получила высшую оценку CDP (Carbon Disclosure Project — организация, помогающая раскрывать информацию о загрязнении окружающей среды), войдя в список A-List. Рейтинги были объявлены в день открытия ежегодного Всемирного экономического форума в Давосе. Одной из главных тем мероприятия стала экологическая устойчивость.

Оценка показателей экологичности и этичности.

Schneider Electric седьмой год подряд входит в список 100 самых экологически устойчивых компаний по версии журнала Corporate Knights. Сейчас компания занимает в общем списке 29-е место и первое — в своей категории. При подготовке этого рейтинга более 7500 организаций оценивались по 21 ключевому показателю в таких областях, как управление ресурсами, работа с кадрами, финансовый менеджмент, чистая прибыль и эффективность работы поставщиков.

Также Schneider Electric девятый год подряд входит в список A-List организации CDP, состоящий из 180 компаний. Сегодня система сбора и оценки данных CDP считается признанным стандартом экологической прозрачности. Для клиентов и инвесторов это надежный источник информации об экологической устойчивости компаний. CDP отметила вклад Schneider Electric в сокращение выбросов, снижение климатических рисков и развитие низкоуглеродной экономики.

Schneider Electric перевыполняет планы в области устойчивого развития.

Уверенные позиции в международных рейтингах доказывают, что компания вносит вклад в экологическую устойчивость. Об этом также свидетельствуют отчеты о влиянии Schneider Electric на устойчивое развитие, которые публикуются ежеквартально. Они отражают успехи компании в достижении амбициозных целей и служат ценным источником информации для инвесторов. Результаты оцениваются по таким ключевым показателям, как климат, экономика замкнутого цикла, здравоохранение, справедливость, этика, развитие и другим. В соответствии с обновленным планом на 2018–2020 годы, к концу 2019 года компании удалось улучшить экологическую эффективность по 9 показателям из 21.

«Угрозы для климата и управление экономическими рисками — крайне сложная задача, стоящая перед нашим поколением. Нам нужно полностью пересмотреть подход к расходу энергии и проектированию зданий, промышленных объектов и городов. Важно использовать технологии так, чтобы свести выбросы CO2 к нулю. Это ключевые проблемы современного мира,— отметил Жан-Паскаль Трикуар (Jean-Pascal Tricoire), председатель совета директоров и генеральный директор Schneider Electric. — В основе всех наших решений в сфере бизнеса и управления лежит углеродная нейтральность. Однако всем нам предстоит сделать в этой области еще очень много, и работать нужно еще быстрее. То, что CDP и Corporate Knights высоко оценили наши успехи в области охраны окружающей среды, — важная и очень позитивная новость. Она вдохновляет нас на новые достижения».

Прогресс в обеспечении экологической устойчивости.

В 2019 году Schneider Electric внесла значительный вклад в развитие инклюзивности и экологической устойчивости. Так, в августе компания присоединилась к коалиции ОЭСР Business for Inclusive Growth (B4IG). В это сообщество входит 34 международные компании, которые борются за права человека, создают инклюзивное рабочее пространство и обеспечивают инклюзивность своих бизнес-экосистем. При поддержке B4IG компания Schneider Electric планирует развивать свою инициативу Social Innovation to Tackle Energy Poverty (Социальные инновации в борьбе с энергетической бедностью), в рамках которой уже ведется 42 проекта и более 40 тысяч людей получают помощь.

В сентябре на саммите Climate Week NYC компания Schneider Electric заявила о намерении достичь углеродной нейтральности к 2025 году, свести к нулю общие выбросы в своей деятельности к 2030 году, и во всей цепочке поставок — к 2050 году. В декабре на конференции COP25 в Мадриде компания подтвердила свои намерения.

Schneider Electric продемонстрировала приверженность своему делу, финансово поощрив более 50 000 сотрудников и около 3000 старших менеджеров за достижение поставленных целей в сфере экологической устойчивости. Это говорит о том, что сотрудники поддерживают планы компании и получают справедливое вознаграждение за помощь в их реализации.

Успехи Schneider Electric были отмечены и другими рейтингами. Так, компания седьмой год подряд была включена в мировой индекс устойчивого развития Dow Jones Sustainability World Index. Также она вошла в индекс FTSE4GOOD Environmental Leaders Europe 40, получила оценку AAA американской инвестиционной компании MSCI и была включена в индексы Vigeo Eiris World120, Europe120 и France 120 наряду с ведущими организациями при оценке вопросов корпоративной ответственности.


Ньюсмейкер: Schneider Electric — 131 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...